Главная Новости Глава райадминистрации провел традиционную планерку
Глава райадминистрации провел традиционную планерку
15 сентября 2015

Глава райадминистрации провел традиционную планерку

15 сентября глава районной администрации Иван Григорьевич Алейник провел планерку с руководителями отделов районной администрации и руководителями федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания председатель территориальной избирательной комиссии Петр Васильевич Кругликов подвел итоги выборов депутатов Воронежской областной думы, горсовета и сельских поселений, которые состоялись 13 сентября 2015 года.

- В. И. Остроушко признан избранным депутатом Воронежской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 27, так как набрал наибольшее количество голосов, - подчеркнул Петр Васильевич.

Полная картина итогов голосования выглядит следующим образом: В. И. Остроушко («Единая Россия») – 46,63%, В. Н. Климов («Справедливая Россия») – 25,91%, Н. И. Воронин (КПРФ) – 17,11%, А. М. Колиух (ЛДПР) – 6,5%.

По партийным спискам голоса жителей Россошанского района распределились следующим образом: «Единая Россия» – 52,26%, «Справедливая Россия» – 19,46%, КПРФ – 14,99%, ЛДПР – 9,44%, «Яблоко» – 0,64%, Патриоты России» – 0,63%.

Явка избирателей составила 41,25%.

Петр Васильевич поблагодарил всех членов участковых избирательных комиссий за проделанную работу, подчеркнув при этом, что на всех 70-ти участках выборы признаны состоявшимися.

Также на планерке обсуждали следующие вопросы: комплектование и тарификация образовательных учреждений, подготовка ко Дню учителя, подготовка образовательных учреждений района к отопительному сезону, оказание помощи малообеспеченным семьям, предотвращение пожаров на территории района, подготовка к фестивалю «Возьмемся за руки друзья!», подготовка ко Дню пожилых людей, спортивные итоги недели, благоустройство и санитарная очистка территории района, акция «Белый цветок».

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.