Главная Новости Глава районной администрации И. Г. Алейник встретился с руководителями и работниками печатных и электронных СМИ
13 Января 2015

13 января, в день российской печати, глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник провел встречу с руководителями и работниками печатных и электронных СМИ.

Глава районной администрации поздравил собравшихся с праздником, и подчеркнул, что благодаря профессионализму журналистов, жители получают объективную информацию о всех изменениях, происходящих в городе и районе. Иван Григорьевич выразил уверенность в том, что как и прежде, диалог власти и средств массовой информации будет конструктивным и направленным на благо жителей.

Далее собравшиеся обсуждали проблемы, с которыми сталкиваются издания. По словам главного редактора газеты «Россошь» Виталия Николаевича Климова, финансовое положение печатных изданий очень тревожное, так как до 75% своих доходов газеты отдают за услуги типографии и Почты России.

Директор и главный редактор районной газеты «За изобилие» Елена Сергеевна Карузина рассказала об альтернативной подписке на газету, которая позволяет практически сразу после выхода номера, рассылать электронный вариант газеты на электронную почту подписчиков.

Также руководители печатных СМИ отметили низкую оперативность в доставке газет, и выразили надежду, что стоимость услуг по доставке изданий в текущем году повышаться не будет.

В конце беседы Виталий Николаевич Климов поблагодарил районную власть за плодотворное сотрудничество, и подарил главе администрации картину. В свою очередь, Иван Григорьевич вручил Благодарность администрации Россошанского муниципального района Маргарите Владимировне Войцевич (инженеру ПО и верстки газеты «Россошь»), Ларисе Николаевне Игнатченко (зам. директора районной газеты «За изобилие») и Владимиру Ильичу Мартыненко (зав. производством МУП «Издательский Дом») «за многолетний добросовестный труд».

Заместитель председателя Совета народных депутатов Россошанского муниципального района Наталья Петровна Ревина также поздравила присутствующих с профессиональным праздником и вручила Юлии Николаевне Костюковой (и. о. зам. главного редактора газеты «Россошь») Почетную грамоту главы Россошанского муниципального района.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.