Главная Новости Глава районной администрации провел расширенную планерку
Глава районной администрации провел расширенную планерку
30 марта 2015

Глава районной администрации провел расширенную планерку

30 марта Иван Григорьевич Алейник провел расширенную планерку с руководителями отделов районной администрации, руководителями федеральных органов государственной власти и главами сельских поселений.

В самом начале глава райадминистрации вручил Благодарственное письмо аппаратчику ОАО «Минудобрения» Вячеславу Васильевичу Коновалову «за неравнодушное отношение к проблемам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

Далее Иван Григорьевич попросил директора Центра по ГО и защите от ЧС Юрия Дорофеевича Ипатова доложить о всех пожарах, возникших на территории района за минувшую неделю, после чего поручил подробно разобраться по каждому случаю.

Далее речь зашла о рекламных баннерах, которые установлены без соответствующих разрешений. Иван Григорьевич поручил выявить все такие баннеры и провести работу, направленную на демонтаж этих конструкций.

На планерке поднимался и вопрос о санитарной очистке и благоустройстве территории района. Глава администрации подчеркнул, что до 9 мая необходимо провести всю необходимую работу по приведению в порядок воинских захоронений.

Во время отчетов руководителей структурных подразделений о своей работе поднимались следующие вопросы: вручение юбилейных медалей ветеранам ВОВ, улучшение жилищных условий участников ВОВ, подготовка к летнему отдыху детей, пополнение книжного фонда библиотек района, прием граждан в Общественной приемной губернатора Воронежской области А. В. Гордеева, ремонт дорожного покрытия, проект «Лес Победы», благотворительная акция «Весенняя неделя добра» и многие другие.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.