Главная Новости Глава районной администрации провёл расширенную планёрку
Глава районной администрации провёл расширенную планёрку
28 сентября 2015

Глава районной администрации провёл расширенную планёрку

28 сентября И. Г. Алейник провёл расширенную планёрку с руководителями отделов администрации, руководителями федеральных органов государственной власти и главами сельских поселений.

В самом начале совещания Иван Григорьевич озвучил итоги выборов глав сельских поселений, подчеркнув при этом, что депутаты 12-ти поселений переизбрали действующих глав, а депутаты 5-ти поселений избрали новых: Николая Николаевича Омельченко (Копенкинское с/п), Юрия Васильевича Белашова (Кривоносовское с/п), Алексея Сергеевича Резникова (Лизиновское с/п), Александра Ивановича Заблоцкого (Новокалитвенское с/п), Владимира Павловича Колесникова (Подгоренское с/п).

- Я хочу поздравить всех вас с избранием на эту должность! Вы, по сути, были избраны дважды - сначала гражданами, а затем депутатами сельских Советов. Это и почетно, но вместе с тем очень ответственно. Проблем на самом деле много, но мы вам поможем. Желаю вам работать продуктивно и искренне, и тогда люди останутся довольны, - подчеркнул Иван Григорьевич.

Далее речь зашла о пожарах на территории района. Директор МКУ г. Россошь «Центр по ГО и защите от ЧС» Юрий Дорофеевич Ипатов доложил, что за неделю было зафиксировано 18 возгораний.

- Горит или лесопосадка или мусор, но больше всего нас беспокоят лесные пожары, для тушения которых требуется много времени и усилий, - подчеркнул Юрий Дорофеевич.

Иван Григорьевич попросил все ответственные структуры выявлять причины пожаров и наказывать виновных.

После этого Иван Григорьевич перешел к вопросам здравоохранения. Главный врач БУЗ ВО «Россошанская РБ» Галина Николаевна Дымова рассказала о вакцинации детей против гриппа. По ее словам, 3350 детей уже привиты, а вакцина для взрослого населения поступит в ближайшее время. Глава райадминистрации подчеркнул, что нужно активно развивать адресную работу с жителями района, оповещая их о необходимости прохождения профилактических осмотров.

Директор КУ «Управление социальной защиты населения Россошанского района» В. А. Солодкая рассказала, что за неделю от граждан поступило 603 заявления на предоставление субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, а общее количество граждан, которым будет предоставляться данный вид социальной помощи составит 1,5 тысячи человек.

Также на планёрке поднимали и обсуждали следующие вопросы: подготовка ко Дню пожилых людей и субботнику здоровья, строительство фельдшерско-акушерских пунктов в сельских поселениях, подготовка социальных объектов к зимнему периоду, уборка зерновых культур, приобретение автобусов для перевозки пассажиров по пригородным маршрутам, выдача гражданам, проживающим в непосредственной близости от аммиакопровода противогазов.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.