Главная Новости Главы районов Воронежской области повысили свою квалификацию
Главы районов Воронежской области повысили свою квалификацию
24 марта 2014

Главы районов Воронежской области повысили свою квалификацию

В Воронежской области завершились курсы повышения квалификации для глав администраций районов и городских округов региона. 22 марта слушатели получили сертификаты об окончании курсов. Такое обучение проводится в Воронежской области четвертый год подряд.

Программа нынешнего года была посвящена вопросам реализаций основных направлений, определенных Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 12 декабря 2013 года. Как всегда, особое внимание слушателей было приковано к темам повышения инвестиционной привлекательности муниципальных образований, управления муниципальными финансами, а также эффективного использования муниципального имущества и земельных ресурсов в муниципальных образованиях. В отличие от предыдущих лет, этот курс был самым продолжительным по времени (6 дней) и включал в себя три выездных занятия в Рамонском районе, Воронеже и Нововоронеже.

Занятия проходили на базе воронежского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В качестве преподавателей были приглашены как ведущие российские ученые, так и руководители отраслевых исполнительных органов государственной власти Воронежской области в качестве преподавателей-практиков. Как и в предыдущие годы, учебная программа составлялась таким образом, чтобы в расписании каждый день являлся тематическим и завершался заседанием «круглого стола», когда все участники имеют возможность в форме диалога обсудить те или иные проблемы в рамках заданной темы.

В рамках работы круглых столов поднимались проблемы здравоохранения, образования, физкультуры и спорта, муниципального жилищного контроля, муниципального финансового контроля.

Вопросам повышения управленческой культуры и развития компетенций менеджера был посвящен отдельный день курсов, в который для слушателей были проведены тренинги, посвященные эффективным приемам делового общения, развитию навыков публичного выступления, новых трендов в работе с персоналом. В процессе учебы программа корректировалась с учетом пожеланий самих слушателей.

(Материал и фото взяты с сайта http://news.mail.ru).