Главная Новости Гордость Детской школы искусств
Гордость Детской школы искусствГордость Детской школы искусствГордость Детской школы искусствГордость Детской школы искусств
14 ноября 2012

Гордость Детской школы искусств

В сентябре Федеральной службой судебных приставов, после участия в 2011 году в фестивале-конкурсе «Хрустальные звездочки», Топчиев Андрей, учащийся 3 класса фортепианного отделения муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская школа искусств Россошанского муниципального района Воронежской области класс преподавателя Натальи Валерьевны Деркачевой, был приглашен в международный детский лагерь в Болгарию.

Там с одаренными детьми нашей страны проводились мастер-классы с ведущими преподавателями вузов. Дети гастролировали по многим городам Болгарии, и по проведении отборочных туров лучшие из них, в том числе Топчиев Андрей, были отмечены и приглашены для выступления в город Милан (Италия) в знаменитом зале театра Ла Скала.

Это большая честь для нашего района, города и школы, ведь самые знаменитые артисты удостоены выступать на этой сцене.

В октябре в Москве прошел XVIII международный конкурс (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «РОЗА ВЕТРОВ-2012», при сотрудничестве РАМ им. Гнесиных и Детского Благотворительного Фонда «АРТ фестиваль - РОЗА ВЕТРОВ», при поддержке информационного методического центра детского и юношеского творчества в рамках Федеральной целевой программы «Культура России».

В этом конкурсе приняла участие ученица 4 класса Григорян Инесса муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская школа искусств Россошанского муниципального района Воронежской области, класс преподавателя Марины Николаевны Украинской по классу фортепиано в номинации: «Инструментальная музыка». Соло. Награждена дипломом лауреата III премии, а также приняла участие в мастер – классе с преподавателем кафедры специального фортепиано Московской Государственной консерватории, лауреатом Международных конкурсов Вороновым С. Ю.

Инесса Григорян получила приглашение принять участие в Международном культурно - образовательном проекте «РОЗА ВЕТРОВ» во Франции, а так же в Международном конкурсе «Дети – миссия мира» (Вена, Австрия).