Главная Новости Гранты начинающим фермерам
Гранты начинающим фермерам
21 августа 2014

Гранты начинающим фермерам

В Россошанском районе продолжает работать система мер поддержки различных отраслей сельскохозяйственного производства.

В первом полугодии текущего года МКУ «Центр поддержки АПК» оказал помощь в подготовке пакета документов согласно Постановления правительства Воронежской области «О предоставлении грантов начинающим фермерам на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и единовременной помощи на бытовое обустройство», пяти начинающим фермерам из Поповского, Новопостояловского, Кривоносовского и Шекаловского сельских поселений.

После рассмотрения предоставленных документов департаментом АПК Воронежской области, каждому начинающему фермеру был выделен грант в сумме от 500 до 600 тысяч рублей.

Подобные результаты от работы Программы, способствуют созданию рабочих мест на селе и дают возможность помочь жителям села открыть своё дело.

А. Г. Котов, директор МКУ «Центр поддержки АПК».