Главная Новости Гражданином быть обязан!
Гражданином быть обязан!Гражданином быть обязан!Гражданином быть обязан!
27 марта 2015

Гражданином быть обязан!

26 марта в актовом зале Россошанского колледжа мясной и молочной промышленности прошла конференция по патриотическому, нравственному и этическому воспитанию молодежи «Гражданином быть обязан».

Организаторами выступили Общественный Совет при МВД Россошанского муниципального района, Россошанская и Острогожская Епархия, Россошанский колледж мясной и молочной промышлености.

За несколько минут до начала конференции, на первом этаже РКММП, в присутствии главы районной администрации Ивана Григорьевича Алейника и главы города Россоши Эдуарда Михайловича Маркова, открыли выставку, посвященную уроженцам Воронежской губернии, воевавшим на полях Первой мировой войны.

Пройдя в зал участники конференции просмотрели небольшой фильм, посвященный сохранению исторической памяти и привлечению внимания молодежи к теме Великой Отечественной войны.

После этого главный редактор газеты «Россошь», депутат районного Совета Виталий Николаевич Климов представил участников конференции и пригласил их занять места в Президиуме.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации района Иван Григорьевич Алейник: «Уважаемые участники конференции! За более чем тысячелетнюю историю наша страна около десяти раз принимала участие в больших войнах, и так уж сложилось, что постоянно нападали на нас, потому что мы проживаем хоть и на суровой, но на очень богатой территории… Сегодня уже ни для кого не секрет, что некоторые страны делают все, чтобы ослабить Россию, подменить ценности у людей, и совершить «цветную революция». Но я уверен, что мы сможем выстоять ради будущего наших детей, внуков и правнуков».

На конференции также выступили: начальник ОПДН Россошанского отдела МВД России Владимир Викторович Ткаченко, заведующая методическим кабинетом отдела образования и молодежной политики Людмила Анатольевна Глущенко, врач-нарколог Александр Иванович Звягинцев, секретарь Россошанской и Острогожской Епархии иерей Роман (Вылуск), член клуба «Патриот» Наталья Самсонова, директор РКММП Сергей Александрович Сухарев.

В заключении конференции начальник отдела МВД России по Россошанскому району, полковник полиции Павел Васильевич Сушкин вручил С. А. Сухареву, Л. А. Глущенко и отцу Роману грамоты «за активное участие в подготовке и проведении конференции».

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.