Главная Новости Губернатор в Новой Калитве
Губернатор в Новой Калитве
24 Января 2014

Губернатор в Новой Калитве

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев побывал с рабочим визитов в селе Новая Калитва Россошанского района. Он ознакомился с ходом строительства дома культуры, рассчитанного на 200 мест. По проекту здесь будут танцевальный и спортивный залы, гардеробные и душевые, тепловой пункт. Объект планируется сдать летом текущего года, сейчас близится к завершению монтаж  кровли, частично выполнены работы по установке внутренней системе отопления, водопроводу и канализации.

— В Новой Калитве проживают 2200 человек. Я уже не раз говорил, что наша задача состоит в том, чтобы крупные села получили импульс к развитию. Конкретно в этом населенном пункте строится клуб, православный храм, предусмотрено создание парка. При условии создания тех или иных производств здесь вполне можно жить, включая и молодые семьи, — отметил губернатор.

Далее на встрече с главой администрации Россошанского района И.Г.Алейником и главой Новокалитвенского сельского поселения Ю.И.Донцовым губернатор обсудил вопросы развития села и всего Россошанского района. Сегодня, по словам Алексея Гордеева, общая задача органов власти – помочь сельским территориям. По словам Алексея Гордеева, сегодня наша общая задача помочь сельским территориям. Говоря о дальнейшем развитии сельских поселений, глава региона отметил, что последние четыре-пять лет шли обоснованные жалобы о стороны глав поселений о том, что контрольно-надзорные органы просто затерроризировали бесконечными проверками и штрафами.

— В области мы начали этот вопрос регулировать с помощью Ассоциации муниципальных образований, обратили внимание руководителей территориальных органов федеральных структур на то, что нельзя не давать встать на ноги местному самоуправлению. Также мы ставили этот вопрос на федеральном уровне. Осенью Президент РФ Владимир Путин принял такое решение: теперь проверять можно раз в два года соответствующее поселение. И обязательно должны быть основания для проверок. Мы за этим будем очень строго следить, — подчеркнул губернатор.

Фото сайта rossoshru.ru