Рабочая группа районной администрации посетила село Жилино
30 Января 2014
Глава администрации Россошанского района И.Г.Алейник в составе рабочей группы, включающей представителей социальной сферы и правоохранительных органов заслушал доклад главы сельской администрации по итогам 2013 года
В Россошанском районе стартовал конкурс «Доброволец года»
29 Января 2014
28 января в Молодежном центре впервые 16 волонтерских отрядов и объединений Россошанского района собрались вместе, чтобы заявить о себе и дать старт конкурсу «Доброволец года»
Рабочая группа районной администрации посетила поселок Капенкина
29 Января 2014
Уполномоченные представители районной администрации, социальной сферы и правоохранительных органов заслушали доклад главы сельской администрации по итогам 2013 года и ответили населению на актуальные вопросы.
29 Января 2014
Центрально-Черноземным банком ОАО «Сбербанк России» проводится конкурс среди субъектов малого предпринимательства в сфере переработки продукции сельского хозяйства.
Отделения  МФЦ открываются на селе
29 Января 2014
28 января 2014 года в селе Новая Калитва в здании сельской администрации состоялось открытие удалённых рабочих мест филиала Россошанского многофункционального центра Воронежской области
Конкурс «Васильковое слово-2014»
28 Января 2014
К участию в поэтическом конкурсе "Васильковое слово-2014" приглашаются все желающие россошанцы в возрасте от 16 до 35 лет.
Россошанский «Буратино» родом из советских времен
27 Января 2014
На базе ОАО фирма «Молоко» открыта новая линия по производству самых популярных сортов лимонада.
24 Января 2014
С 1 января 2014 года размер материнского (семейного) капитала составляет 429 408 руб. 50 коп.
Третий созыв молодежного парламента приступил к работе
24 Января 2014
23 января в молодежном центре состоялось первое заседание Молодежного парламента Россошанского муниципального района третьего созыва
В рамках муниципальной целевой программы
Губернатор в Новой Калитве
24 Января 2014
В минувший четверг Россошанский район с рабочим визитом посетил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.
Успех юного россошанского музыканта
24 Января 2014
В Воронеже состоялся открытый региональный конкурс юных исполнителей классической музыки. В номинации «Фортепиано» 1- ое место в средней возрастной группе занял россошанский музыкант Андрей Топчиев.
Новая столовая за 93 дня
23 Января 2014
В Жилинской школе Россошанского муниципального района открылся новый пищеблок на 70 посадочных мест
Образованна Россошанская епархия
22 Января 2014
Решением Священного Синода Русской Православной Церкви на территории Воронежской области образована митрополия, включающая в себя Воронежскую, Борисоглебскую и Россошанскую епархии.
Россошанская каратистка приняла участие в эстафете олимпийского огня
21 Января 2014
18 января 2014 г. россошанская спортсменка Алла Мирошникова приняла участие в олимпийской эстафете в Воронеже.