Главная Новости Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с главой администрации Россошанского муниципального района Иваном Алейником
29 Января 2015

28 января губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с главой администрации Россошанского муниципального района Иваном Алейником.

Иван Алейник доложил главе региона о социально-экономическом развитии района, о строительстве объектов социальной сферы и развитии молочного животноводства.

Так, в 2014 году Россошанский район вышел на второе место в регионе по объемам производства молока. В сельском хозяйстве района молочная отрасль животноводства в настоящее время является приоритетной. Сейчас в Россошанском районе успешно функционирует новый молочный комплекс на 2200 голов крупного рогатого скота, в этом году ожидается завершение строительства другого комплекса на 2500 голов. Ведутся переговоры для реализации проекта строительства еще одного современного молочного комплекса, что позволит району производить более 70 тысяч тонн молока в год.

Глава администрации Россошанского муниципального района также рассказал губернатору о работе градообразующего предприятия Россоши ОАО «Минудобрения». Завод работает стабильно, социальные обязательства в этом году ОАО «Минудобрения» выполнит в полном объеме, на 2015 год запланирована индексация заработной платы работникам.

На встрече речь шла и о строительстве важных социальных объектов в Россошанском районе. Один из них – детский развивающий центр, который строится на основе государственно-частного партнерства и планируется к сдаче в 2015 году. Иван Алейник попросил губернатора оказать содействие при строительстве данного объекта.

Алексей Гордеев одобрил планы глава администрации Россошанского муниципального района и пообещал поддержку со стороны областного правительства.

Источник: http://www.govvrn.ru.