Главная Новости Х областной фестиваль российско-украинской дружбы «В семье единой»
Х областной фестиваль российско-украинской дружбы «В семье единой»Х областной фестиваль российско-украинской дружбы «В семье единой»Х областной фестиваль российско-украинской дружбы «В семье единой»
16 декабря 2013

Х областной фестиваль российско-украинской дружбы «В семье единой»

«В семье единой» - под таким названием 14 декабря 2013 года в приграничном с Украиной Кантемировском муниципальном районе Воронежской области состоялся Х областной фестиваль российско-украинской дружбы.
   Учредителями и организаторами фестиваля стали департамент культуры и архивного дела Воронежской области, Воронежский областной центр народного творчества, администрация Кантемировского муниципального района Воронежской области.
  В фестивале приняли участие самодеятельные коллективы и исполнители, мастера декоративно-прикладного творчества, поэты Воронежской областей и Украины. Всего более трёхсот человек. Россошанский район представляли народный хор Старокалитвенского культурно-досугового центра «Дончаночка», писатель краевед П.Д. Чалый и поэт, ведущий специалист отдела культуры райадминистрации Р.А. Одинокова, которые были награждены дипломами лауреатов областного фестиваля.
  В концертной программе праздника принял участие Государственный академический Воронежский русский народный хор им. К.И. Массалитинова, учащиеся хореографического училища, музыкального колледжа им. Ростроповичей. Режиссёр основных мероприятий фестиваля – заслуженный деятель искусств РФ А.Н. Зыков.
  Во время фестиваля демонстрировалась выставка российского и украинского подворий «Жили-были два соседа», работала выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного творчества из Луганской, Ростовской, Воронежской областей, прошла встреча самодеятельных поэтов Луганской, Ростовской, Воронежской областей «Книга строит мосты дружбы». Завершился фестиваль концертной программой «Старое. Доброе. Вечное».

(Подг. отдел культуры)