Презентация новых книг краеведа Алима Морозова
20 Января 2014
17 января состоялась презентация новых книг директора краеведче-ского музея, Почетного гражданина города Россоши Алима Яковлевича Морозова.
В январе 1943…
20 Января 2014
На прошедшей неделе библиотечные мероприятия были посвящены краеведческой дате: 71-й годовщине Острогожско-Россошанской операции.
20 Января 2014
23 января 2014 года с 11-00 до 13-00 часов в общественной приёмной губернатора А.В.Гордеева в Россошанском муниципальном районе будет вести приём граждан Тарасенко Василий Михайлович.
Декада спорта и здоровья в Россошанском районе  в период с 1 по 8 января 2014 года
17 Января 2014
2 и 5 января 2014 года состоялись туры 18-го Открытого чемпионата г. Россошь по баскетболу среди мужских команд.
Об итогах дня дублера
26 декабря 2013
18 декабря в Россошанском муниципальном районе состоялся день дублёра в администрации.
Заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии  Россошанского района
20 декабря 2013
19 декабря 2013 года в актовом зале администрации Россошанского муниципального района прошло очередное заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Россошанского района
Новоселье в детском саду
20 декабря 2013
В детском саду села Поповка Россошанского района открылась дополнительная группа для 30 малышей
Дублеры приступили к работе
18 декабря 2013
В администрации Россошанского муниципального района стартовал День дублера, к своим обязанностям приступили дублеры главы администрации, заместителей и начальников отделов
Форум археологов в Подгоренской  школе
17 декабря 2013
На минувшей неделе в Подгоренской школе Росошанского района в рамках проекта "Возвращение к истокам" прошел Форум юных археологов - «Кто бывал в экспедиции», посвященный 20-тилетнему юбилею районного археологического движения.
Х областной фестиваль российско-украинской дружбы «В семье единой»
16 декабря 2013
14 декабря 2013 года в приграничном с Украиной Кантемировском муниципальном районе Воронежской области состоялся Х областной фестиваль российско-украинской дружбы.
Заседание совета ветеранов Россошанского муниципального района
13 декабря 2013
13 декабря состоялось очередное заседание совета ветеранов Россошанского района под председательством А.М. Жарого. Первым вопросом повестки дня стало обсуждение ситуации, сложившейся вокруг памятного знака, установленного ассоциацией альпийцев Италии 10 л
В Россоши идет подготовка ко Дню дублера
13 декабря 2013
По инициативе молодежного правительства Воронежской области 18 декабря пройдет единый День дублера администрации. Главная цель этого мероприятия – привлечение молодежи к решению социально-экономических проблем, участию в общественной и политической жизни
Обзор спорта в Россошанском районе
11 декабря 2013
Соревнования по гиревому спорту в Калуге, чемпионат Воронежской области по футболу, соревнования по волейболу среди сборных команд исполнительных органов государственной власти, а также соревнования по плаванию – в обзоре спорта
О мерах поддержки малого предпринимательства
11 декабря 2013
Россошанские предприниматели встретились с представителями Уполномоченного по правам предпринимателей при губернаторе и государственного Фонда поддержки малого предпринимательства Воронежской области.
Пока пишу – живет душа
10 декабря 2013
6 декабря в читальном зале Межпоселенческой библиотеки им А.Т. Прасолова проходил юбилейный вечер россошанского поэта Виктора Новицкого «Пока пишу – живет душа», посвященный его 80-летию.