Главная Новости ХК «Россошь» во второй раз обыграл рязанскую «Молнию»
ХК «Россошь» во второй раз обыграл рязанскую «Молнию»
04 ноября 2014

Хоккейный клуб «Россошь» во втором матче очередного тура конференции «Запад» первенства МХЛ вновь обыграл «Молнию» в понедельник, 3 ноября. На этот раз со счетом 3:2.

Хозяева открыли счет в середине периода. На 10-й минуте отличился Александр Шипилов. А за минуту до перерыва Александр Николишин увеличил отрыв до двух шайб.

На 37-й минуте рязанцы отквитали один гол, играя в большинстве. Автором шайбы стал Сергей Ивичук. В начале заключительной 20-минутки Алимов Александр сравнял счет — 2:2.

За две минуты до окончания основного времени матча Андрей Белозеров подправил шайбу в ворота после удара Владислава Мозжакова. 3:2 — победа «Россоши».

Напомним, в первом матче сине-белые обыграли гостей со счетом 4:3.

С активом 54 очка в 24 мачтах «Россошь», вероятнее всего, поднимется на второе место в турнирной таблице. С таким же количеством очков возглавит конференцию «Локо-Юниор», который выиграл у «Кристалла» 3:1. Еще один конкурент за лидерство «Зеленоград» в понедельник потерял очки в матче с «Жальгирисом» (проиграл 3:4) и с 52 очками опустился на третье место. На четвертом месте «Дмитров», также с 52 очками, но у команды в запасе еще два матча.

В следующем туре «Россошь» примет «Ракету» из Сарова. Матчи пройдут 5 и 6 ноября.