Главная Новости Хоккеисты «Россоши» отправили 17 шайб за два матча в ворота аутсайдера
Хоккеисты «Россоши» отправили 17 шайб за два матча в ворота аутсайдера
24 февраля 2015

Хоккейный клуб «Россошь» на своем льду разгромил аутсайдера МХЛ, подмосковный ХК «Драгуны», со счетом 9:2 в субботу, 21 февраля.

Счет в матче открыли гости: Артем Шейнихович на 13-й минуте отправил шайбу в сетку ворот Ильи Крылова. Уже через минуту арбитры назначили в ворота «Драгунов» буллит: прорыв Никиты Букия прервал недозволенным приемом Ишхан Абрамян. Буллит реализовал сам пострадавший – 1:1.

Под конец первого периода россошанцы вышли вперед – Роман Горбачев удачно сыграл перед воротами соперника. Во второй трети матча «Драгуны» смогли восстановить равновесие: Никита Шпаков реализовал большинство.

После этого россошанцы решили заиграть всерьез. На 32 минуте «Россошь», играя в большинстве, забросила третью шайбу усилиями Александра Константинова, а через минуту точный бросок удался Никите Букия – 4:2.

В третьем периоде хозяева льда добили «Драгунов», отправив в их ворота пять шайб: отличились Горбачев, Алексей Яцына, Виктор Кальной, Никита Букия и Даниил Акиньшин – 9:2.

А днем ранее – в пятницу, 20 февраля – ХК «Россошь» также нанес «Драгунам» сокрушительное поражение – 8:2.

Следующие матчи фарм-клуб воронежского «Бурана» проведет в «Электростали», где сразится с «Кристаллом».