Главная Новости Хоккеисты «Россоши» прервали победную серию поражением от «Дизелиста»
Хоккеисты «Россоши» прервали победную серию поражением от «Дизелиста»
06 ноября 2015

Хоккейный клуб «Россошь» прервал 12-матчевую победную серию поражением в повторном матче «Дизелисту». Подопечные Сергея Карого проиграли в Пензе со счетом 3:4 в четверг, 5 ноября.

Хозяева открыли счет за 30 секунд до окончания первого периода, большинство реализовал Максим Калмыков. К экватору матча Александр Дудин с пятака проткнул шайбу в ворота Ильи Крылова.

Однако уже до второго перерыва хоккеисты «Россоши» сравняли счет, «отзеркалив» результат «Дизелиста». Станислав Нагорный отыграл одну шайбу в равенстве, а за 11 секунд до сирены на перерыв Данила Слесарев реализовал большинство.

Несмотря на психологическое преимущество, последнего рывка сине-белым не хватило. В середине третьего периода команды забросили три шайбы менее чем за две минуты. Сначала хозяева снова вышли вперед (гол на счету Егора Филина), но уже через 27 секунд Никита Павельчук вновь восстановил равенство — 3:3. Через 1,5 минуты Евгений Пьянов забросил победную шайбу, которую молодежка «Бурана» отыграть не смогла.

«Россошь» сохранила первую строчку в Западной конференции первенства Молодежной хоккейной лиги с 35 очками за 14 матчей. На втором месте — подмосковный «Зеленоград» (35 очков за 15 матчей). На третьем - «Дизелист» (30 очков в 14 матчах).

Для подопечных Сергея Карого это поражение стало вторым в сезоне. В стартовом матче чемпионата сине-белых разгромил новичок МХЛ-Б МХЛ «Липецк» со счетом 0:7.

Следующую пару игр «Россошь» сыграет в Подмосковье в воскресенье и понедельник, 8 и 9 ноября, с командой «Драгуны».