Главная Новости Хоккеисты «Россоши» проиграли по буллитам аутсайдеру
Хоккеисты «Россоши» проиграли по буллитам аутсайдеру
10 ноября 2015

Хоккейная «Россошь» на выезде по буллитам уступила абсолютному аутсайдеру МХЛ-Б подмосковному клубу «Драгуны» со счетом 3:4 в воскресенье, 8 ноября. Хозяева сравняли счет и перевели игру в дополнительное время за две секунды до окончания третьего периода. Шайбу «Драгуны» забросили в формате 6 на 3.

Поражение для команды Сергея Карого стало вторым подряд после 12-матчевой победной серии. Несмотря на два потерянных очка, молодежка «Бурана» по-прежнему возглавляет конференцию «Запад» первенства Молодежной хоккейной лиги с 36 очками за 15 игр. У идущего следом «Зеленограда» 35 очков за 16 матчей. «Драгуны» занимают последнюю строчку в турнирной таблице, за 15 игр они заработали 6 очков (два из них — в сегодняшнем матче).

В матче с ХК «Драгуны» гости вели трижды. Хет-трик оформил нападающий «Россоши» Роман Тимофеев. Форвард открыл счет во втором периоде. Хозяева сравняли, гол в большинстве забил Григорий Дикушин.

Тимофеев оформил дубль до перерыва, «Драгуны» усилиями Василия Нарзяева во второй раз отыгрались ближе к середине третьего периода. На 53 минуте форвард «Россоши» Роман Тимофеев забросил третью шайбу молодежки «Бурана».

На последней минуте основного времени сине-белые заработала два удаления, «Драгуны» к тому времени уже заменили вратаря шестым полевым игроком. В формате 6 на 3 Григорий Дикушин за две секунды до сирены перевел игру в овертайм.

В дополнительном периоде обошлось без голов. Послематчевые броски россошанцам не удались, две попытки парировал вратарь Михаил Шпаков. А игроки хозяев оба раза смогли пробить Виталия Пантыкина.