Главная Новости Хоккеисты «Россоши» во второй раз обыграли «Белгород»
Хоккеисты «Россоши» во второй раз обыграли «Белгород»
25 сентября 2015

Хоккеисты «Россоши» во второй раз обыграли «Белгород»

Хоккейный клуб «Россошь» обыграл «Белгород» в повторном домашнем матче первенства Молодежной хоккейной лиги 2015/16 со счетом 5:3 в четверг, 24 сентября.

Игра получилась более напряженной, чем накануне, когда сине-белые без шансов разгромили гостей 11:2. Несмотря на то, что счет открыли хозяева уже на 3 минуте (в большинстве отличился Вадим Агеев) на первый перерыв команды ушли при равенстве на табло. За 8 секунд до сирены «Белгород» отыгрался, благодаря голу, также в большинстве, Мирослава Железнякова.

Впрочем, уже в начале второго периода хоккеисты «Россоши» забросили две шайбы с разницей в полминуты. Отличились Егор Власов и Алексей Лисовой - 3:1. Но в этот раз «горожане» не пустили хозяев в отрыв. В следующее же большинство Юрий Елизаров снова сократил отставание до минимума.

Более комфортную разницу в две шайбы вернул Руслан Рубцов на экваторе матча - 4:2.

В заключительной трети команды обменялись голами. В составе «Белгорода» отличился Дмитрий Кормилов, у «Россоши» - Роман Аксенов, который установил окончательный счет на 53 минуте.

Следующие игры команда Сергея Карого проведет на домашней площадке 27 и 28 сентября. В Россошь приедет ХК «Брянск».

Людмила Минаева, РИА «Воронеж».