Главная Новости Хоккеисты «Россоши» во второй раз всухую обыграли «Юность»
Хоккеисты «Россоши» во второй раз всухую обыграли «Юность»
08 октября 2015

Хоккеисты «Россоши» обыграли минскую «Юность» в повторном матче четвертого тура первенства Молодежной хоккейной лиги в среду, 7 октября. Команда Сергея Карого победила соперника со счетом 3:0. Авторами голов стали Виктор Кальной и Вадим Агеев, на его счету дубль.

Как и в первой встрече, которую молодежка «Бурана» выиграла 1:0, счет в повторном матче открылся довольно поздно — ближе к концу второго периода, на 37 минуте. В середине третьего периода Виктор Кальной удвоил преимущество своей команды. За пять секунд до финальной сирены Вадим Агеев забросил третью шайбу в ворота хозяев, реализовав двойное численное большинство.

Несмотря на уверенную победу сине-белых, по статистическим показателям минчане действовали активнее гостей, следует из протокола игры. Игроки «Юности» были немного активнее на вбрасывании (30 против 26) и перебросали соперника: по воротам нанесли 50 ударов, из них 19 в створ, против 31 россошанцев, из них 14 в створ. Но оборона молодежки «Бурана» сработала надежней.

Для ХК «Россошь» из восьми сыгранных матчей сезона это седьмая победа подряд (одна из них была в овертайме) и уже четвертая «сухая» игра: победы над «Липецком» 6:0, «Брянском» 3:0 и накануне над «Юностью» 1:0. Единственный матч, который пока проиграли «ураганные», был стартовым в Липецке, где хозяева-дебютанты МХЛ внезапно разгромили со счетом 7:0 действующего обладателя Кубка Регионов.

С активом в 20 очков после восьми игр «ураганные» находятся на второй строчке конференции «Запад» МХЛ-Б. На одно очко опережает команду из Воронежской области пензенский «Дизелист».

Сейчас «Россошь» ждет небольшая передышка. Следующую пару игр команда проведет только 19 и 20 октября. На домашней площадке молодежка «Бурана» примет «СКА-Карелию».