Главная Новости И. Г. Алейник провел традиционную планерку
И. Г. Алейник провел традиционную планерку
24 августа 2015

И. Г. Алейник провел традиционную планерку

24 августа глава районной администрации Иван Григорьевич Алейник провел планерку с руководителями отделов районной администрации и руководителями федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания руководитель отдела образования Л. А. Меркулова доложила Ивану Григорьевичу о работе специальной комиссии по проверке готовности образовательных учреждений района к новому учебному году. Особое внимание Людмила Аркадьевна уделила новой школе №7 (созданной на базе школы-интерната), в которой идет установка интерактивных досок, а в ближайшие дни будет завезена мебель. Иван Григорьевич поручил всем ответственным структурам обеспечить безопасность празднования 1 сентября в образовательных учреждениях Россошанского муниципального района, а также усилить меры по профилактике детского травматизма при ДТП, особенно около образовательных учреждений.

Далее речь зашла об оказании помощи малообеспеченным семьям в подготовке детей к школе. Глава района поручил Л. А. Меркуловой и В. А. Солодкой составить список таких семей и оперативно оказывать им помощь.

Также на планерке обсуждали следующие вопросы: строительство фельдшерско-акушерского пункта в Лизиновском сельском поселении, пожарная безопасность на территории района, подготовка к субботнику, подготовка учреждений культуры к зимнему периоду, спортивные итоги и кадастровая оценка земли.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.