Главная Новости И. Г. Алейник провел традиционную планерку
И. Г. Алейник провел традиционную планерку
13 июля 2015

И. Г. Алейник провел традиционную планерку

13 июля глава районной администрации И. Г. Алейник провел планерку с руководителями отделов районной администрации и руководителями федеральных органов государственной власти.

Началась планерка с награждений. За высокий профессионализм при подготовке и проведении мобилизационной тренировки в Россошанском муниципальном районе Благодарственное письмо районной администрации вручили директору Архиповской СОШ З. Х. Архипенко, начальнику отдела программ и развития сельской территории О. В. Зиброву, главному специалисту отдела социально-экономического развития территории А. В. Шевченко,  главному специалисту отдела программ и развития сельской территории А. П. Гартвих.

Далее речь зашла о летнем отдыхе детей в профильных и пришкольных лагерях. Иван Григорьевич поручил контролировать качество продуктов питания в лагерях, а также выразил обеспокоенность недостаточно эффективной организацией оздоровительного отдыха и занятости детей в пришкольных лагерях. Заместитель руководителя отдела образования и молодежной политики Ю. С. Тростянский пообещал разобраться в ситуации, связанной с организацией детского отдыха.

Главный врач БУЗ ВО «Россошанская РБ» Галина Николаевна Дымова рассказала о строительстве фельдшерско-акушерского пункта в Лизиновском сельском поселении.

Директор КУ «Управление социальной защиты населения Россошанского района» В. А. Солодкая в своем докладе особое внимание уделила работе, связанной с предоставлением отдельным категориям граждан субсидий.

Кроме этого, на планерке обсуждали следующие вопросы: благоустройство и санитарная очистка территории района, подготовка к фестивалю памяти В. С. Высоцкого, подготовка учреждений культуры к зимнему периоду, незаконная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции, оптимизация бюджетных расходов, организация приема граждан в сельских поселениях, спортивные итоги недели.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.