Вводится тестирование отдельных категорий граждан на потребление наркотиков и психотропных веществ
28 июля 2015
Определен перечень лиц, которым при прохождении медицинских осмотров необходимо проводить химико-токсикологические исследования наличия в организме наркотических средств.
22 июля проконсультирует «Дежурный Росреестра»
21 июля 2015
Управление Росреестра по Воронежской области продолжает серию консультаций по оказанию правовой помощи по вопросам регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Жители региона могут внести свои замечания в отчет об определении кадастровой стоимости земель
21 июля 2015
Участие всех заинтересованных лиц стало возможно с введением в 2014 году поправок в Закон «Об оценочной деятельности Российской Федерации».
Поздравление в адрес епископа Россошанского и Острогожского Андрея
17 июля 2015
Ваше Преосвященство Преосвященнейший Владыка Андрей! От всего сердца поздравляем Вас с Днем рождения и желаем долгих лет активного пастырского служения!
В Россошанском районе капитально отремонтируют 10 домов
17 июля 2015
На это потратят свыше 25 миллионов рублей. Часть средств будет выделена из регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.
Незнание закона не освобождает от ответственности
17 июля 2015
Известный правовой принцип коснулся 172 граждан региона, привлеченных к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка в первом полугодии текущего года.
Новые правила определения налога на имущество физических лиц
17 июля 2015
Согласно новым правилам налог будет рассчитываться не от инвентаризационной стоимости объекта, а исходя из его кадастровой стоимости (т.е. максимально приближенной к рыночной).
Для детей-инвалидов переоборудуют 4 школы
16 июля 2015
Четыре школы вошли в этом году в программу «Доступная среда». Школы №№1, 5 и 10 и лицей №11 переоборудуют для удобства детей-инвалидов.
Кадастровую стоимость объектов недвижимости можно оспорить
15 июля 2015
Если, по мнению гражданина, результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости завышены, оспорить их можно в суде или в Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.
МЧС: На Воронежскую область надвигается грозовой фронт
15 июля 2015
В среду жители области снова не увидят летнюю погоду. По данным регионального управления МЧС, 15 июля небо затянется облаками, снова пойдет дождь.
Открытие персональной выставки «Мир акварели»
13 июля 2015
10 июля в отделе эстетического воспитания Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова состоялось открытие персональной выставки бутурлиновского художника Михаила Ивановича Химичева «Мир акварели».
Мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на селе
13 июля 2015
13 июля 2015 года глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник вручил свидетельство по мероприятиям «Молодые семьи, проживающие и работающие на селе».
Внимание, прием граждан!
13 июля 2015
30 июля прием граждан будет вести руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Воронежской области Виктор Игоревич Ступин.
И. Г. Алейник провел традиционную планерку
13 июля 2015
13 июля глава районной администрации И. Г. Алейник провел планерку с руководителями отделов районной администрации и руководителями федеральных органов государственной власти.
Россошанских водителей проверили на наличие долгов
13 июля 2015
В первую неделю июля на улицах Россоши сотрудники налоговой инспекции и отделения ГИБДД проверили автолюбителей на наличие долгов. Всего за несколько часов работы контроллерам удалось выявить задолженности на общую сумму более чем 20 тыс. рублей.