Главная Новости День рождения Россошанского района
День рождения Россошанского районаДень рождения Россошанского районаДень рождения Россошанского районаДень рождения Россошанского районаДень рождения Россошанского района
21 августа 2013

День рождения Россошанского района

Серия праздничных мероприятий приуроченных к 85-летию Россошанского муниципального района началась с торжества в Молодёжном центре. На сцену поднимались те, кто своим трудом, упорством и любовью к родному краю внёс неоценимый вклад в развитие и процветание Россошанского района. Почётной грамотой Воронежской областной думы награждены главный инженер ОАО «Мин¬удобрения» Сергей Богунов, гендиректор ОАО «Луч» Виктор Жемчужников, директор городской школы №9 Валентина Калашникова и врач общей практики БУЗ «Россошанская центральная районная больница» Галина Лозовая. Грамоты правительства Воронежской области вручены руководителю отдела культуры райадминистрации Виктору Стреху, директору культурно-досугового центра села Шекаловки Николаю Данченко, заведующей диагностическим отделением БУЗ «Россошанская центральная районная больница» Светлане Всесвятской, директору Архиповской школы Зое Архипенко и гендиректору ООО «Дельта-пак» Виктору Дорошевскому. Бригадир тракторной бригады ОАО «Южное» Сергей Кочергин удостоен грамоты Департамента аграрной политики Воронежской области. Звание «Почётный гражданин Россошанского муниципального района» присвоено Григорию Коржову и Ивану Звягинцеву. Знаком «За заслуги перед Россошанским муниципальным районом» награждены Петр Выборнов, Алексей Дуб¬ровин и Вера Филатова. На следующий день одним из самых ярких событий праздника на площади Ленина стало театрализованное представление городского и сельских подворий. Победителями в этом конкурсе единодушно признаны кривоносовцы (глава поселения Людмила Митусова). Второе место завоевали лизиновцы (Татьяна Сухорукова), третье разделили жители Морозовского (Валерий Коростов) и Александровского сельских поселений (Василий Бутовченко).

Материал и фото предоставлены редакцией газеты «За изобилие».