Главная Новости Ильинский казачий Крестный ход
Ильинский казачий Крестный ход
03 июля 2014

Ильинский казачий Крестный ход

6 июля из с. Репьёвка впервые на территории нашей епархии начнёт своё шествие большой казачий Крестный ход с иконой Божьей Матери «Спорительница хлебов». В его маршрут войдут более 25 населённых пунктов, а протяжённость составит 770 км.

После окончания Божественной литургии в Петропавловском храме с. Репьёвка, которую возглавит епископ Россошанский и Острогожский Андрей, жители села и паломники познакомятся с казачьими традициями и фольклором. А перед началом шествия Крестного хода Правящий Архиерей, епископ Россошанский и Острогожский Андрей совершит молебен на начало всякого доброго дела.

После совместной молитвы паломники из с. Репьёвка отправятся в с. Солдатское, а после – в Острогожск…11 июля крестный ход пройдёт по маршруту пгт. Ольховатка - с. Митрофановка (с остановкой на ночлег в «Профессиональном училище № 56» 12 июля). Так, пройдя 13 районов всей нашей епархии, в конечный пункт шествия - г. Россошь - крестоходцы прибудут 1 августа. Здесь Крестный ход торжественно завершится Богослужением и праздничными мероприятиями в престольный день Ильинского кафедрального собора – день памяти пророка Ильи.

В шествии примут участие миряне вместе со священниками, которые будут совершать в каждом пункте Крестного хода Божественную литургию и проводить просветительские, духовно-нравственные беседы для паломников.

К Крестному ходу сможет присоединиться каждый желающий в любом из пунктов маршрута, взяв с собой всё самое необходимое для комфортного передвижения и молитвы.

Подробности можно узнать по телефону: 8-960-125-08-49 (о. Владимир)

Маршрут Крестного хода

Программа Крестного хода

Информация предоставлена информационным отделом Россошанской епархии.