Главная Новости Илья Анатольевич Сахаров: «На сегодняшний день газета «За изобилие» - это лучшая районная газета Воронежской области»
21 мая 2015

Сегодня, 21 мая, в концертном зале Молодежного центра прошла презентация районной газеты «За изобилие» и областного издания «Воронежский курьер».

На презентации присутствовали руководители предприятий, организаций и учреждений Россошанского района, главы сельских поселений, работники городской и районной администраций, а также председатели уличных комитетов города.

В самом начале презентационного мероприятия глава районной администрации Иван Григорьевич Алейник выступил с приветственным словом: «Дорогие друзья! Россошанский район отличается от других районов Воронежской области тем, что здесь еженедельно издаются 4 газеты и ежедневно выходят в эфир передачи двух телекомпаний. Кроме того, в Россоши есть и электронный информационный портал, и все это востребовано жителями. На сегодняшний день в районе государственными газетами являются «За изобилие» и «Молодой коммунар», а со второго полугодия этого года официальным областным изданием станет газета «Воронежский курьер»… Сегодня мы узнаем, как развиваются эти газеты, и какие у них планы на будущее».

Далее главный редактор газеты «За изобилие» Елена Сергеевна Карузина рассказала собравшимся о достижениях газеты за последние годы, о ее особенностях, а также о вариантах оформления подписки (как на бумажный вариант, так и электронный).

- Мы рассказываем о детальности губернатора Воронежской области и наша задача уйти от сложных формулировок. Мы должны рассказать понятно и доступно для каждого читателя нашей районной газеты. Прямые линии с главами района и города стали регулярными. Такого общения в режиме реального времени всегда ждут читатели,  и ни один вопрос, которые они задают не остается без внимания. Обратная связь с читателем – это самое дорогое что есть у редакции… Мы уделяем большое внимание и подписке на электронный вариант газеты. Сегодня объем альтернативной подписки составляет 10% от общего количества подписанных газет. Год назад этот показатель был равен 0.

Также Елена Сергеевна рассказала о работе официального сайта газеты, и активной деятельности корреспондентов в самых популярных социальных сетях.

- В социальных сетях у нас 5 тысяч друзей и более 6 тысяч подписчиков. Ежедневно группы посещают до 300 человек. Эта работа очень важна для нас, так как по активности и комментариям читателей, мы лучше понимаем, что интересно людям.

Присутствующий на мероприятии заместитель руководителя департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Илья Анатольевич Сахаров заявил, что «на сегодняшний день газета «За изобилие» - это лучшая районная газета Воронежской области».

Далее состоялась презентация областной газеты «Воронежский курьер», которая со второго полугодия текущего года претерпит многочисленные изменения, в том числе станет публиковать нормативно-правовые акты Воронежской области.

В конце презентации все желающие смогли задать интересующие вопросы И. А. Сахарову и руководству газет.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.