Главная Новости Индексация социальных пенсий
Индексация социальных пенсий
01 апреля 2015

Индексация социальных пенсий

ГУ-УПФР по Россошанскому району сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства от 18.03.2015 № 247 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2015 г. социальных пенсий» размеры социальных пенсий с 01.04.2015 устанавливаются с учетом коэффициента индексации - 1,103.

Таким образом, с 1 апреля 2015 года будут увеличены пенсии, предусмотренные Федеральным законном «О государственном пенсионом обеспечении в Российской Федерации»: пенсии по инвалидности участников и инвалидов ВОВ; пенсии по инвалидности военнослужащих, проходивших военную службу по призыву; пенсии по случаю потери кормильца членам семей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву; пенсии граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Россошанскому району Воронежской области.