Главная Новости Информация о подведении итогов эффективности развития поселений Россошанского муниципального района за 2012 год
08 февраля 2013

6 -7 февраля 2013 года под председательством Ивана Григорьевича Алейника  проведены заседания экспертной группы по оценке эффективности развития поселений Россошанского муниципального района по итогам 2012 года. В заседаниях принимали участие советник департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области Евгения Викторовна Нестерова, глава Россошанского муниципального района Владимир Михайлович Сисюк.

О проделанной работе по социально-экономическому развитию за 2012 год и перспективах развития на 2013 год отчитались глава администрации городского поселения город Россошь и главы сельских поселений. Особое внимание было уделено результатам выполнения соглашений, заключенных между администрацией района и администрациями поселений, о достижении значений показателей эффективности развития поселений.

По итогам рассмотрения определены поселения, достигшие наилучших показателей.

Среди поселений с численностью до 1400 человек победителем стало Шекаловское сельское поселение. В группе поселений от 1401 до 2500 человек наибольшее число баллов получило Евстратовское сельское поселение. Из поселений численностью более 2500 человек лучшим оказалось Новокалитвенское сельское поселение. Вcе три поселения получат из районного бюджета гранты по 200 тысяч рублей.

Неудовлетворительной по результатам рассмотрения была признана работа главы Новопостояловского сельского поселения С.И. Боброва. Экспертной группой принято решение довести данную информацию до Совета народных депутатов Новопостояловского сельского поселения.