Главная Новости Информация о работе комиссии по мобилизации дополнительных доходов в консолидированный бюджет Россошанского муниципального района и сокращении недоимки
15 октября 2013

На прошлой неделе состоялось очередное заседание комиссии по мобилизации дополнительных доходов в консолидированный бюджет Россошанского муниципального района и сокращении недоимки. На заседание комиссии были рассмотрены материалы по 25 предприятиям и индивидуальным предпринимателеям, имеющим задолженность по арендной плате за землю и платежам в Пенсионный фонд. Одно из приглашенных предприятий погасило задолженность по аренде земли, представив к заседанию комиссии платежное поручение, двое предпринимателей обязались погасить задолженность в течение недели, ОАО ОКМ обязалось погасить задолженность до конца ноября, ООО Агритоп представило письмо с обязательством погасить задолженность в ПФ РФ до апреля 2014 года. В адрес остальных задолжников будут направлены претензии на невыполнение обязательств по договорам аренды земельных участков и подготовлены материалы для подачи исковых заявлений в суд.

Комиссия по мобилизации дополнительных доходов в консолидированный бюджет Россошанского муниципального района и сокращении недоимки, создана при администрации Россошанского муниципального района и действует с ноября 2010 года. В состав комиссии кроме специалистов администрации района и города входят представители налоговой инспекции, Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования, отдела МВД и судебных приставов. Комиссия проводит индивидуальную работу с налогоплательщиками направленную на сокращение задолженности по налоговым и неналоговым платежам, повышение уровня оплаты труда в организациях района до величины не ниже прожиточного минимума, установленного по Воронежской области, а в перспективе, до среднеотраслевой заработной платы, повышение собираемости налога на доходы физических лиц и полноту уплаты страховых взносов во внебюджетные государственные фонды.

За 9 месяцев 2013 года комиссией проведено 17 заседаний по мобилизации доходов, на которых рассмотрены 393 предприятия по сокращению недоимки по налогам и неналоговым платежам и 13 заседаний комиссии по вопросам легализации заработной платы, на которые было приглашено 426 руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей по низкой заработной плате и легализации «теневой зарплаты». За счёт отработки недоимки с начала года мобилизовано налоговых и неналоговых доходов 14,3 млн рублей. На заседания комиссии по легализации заработной платы информацию об уровне заработной платы работников предоставили 152 предприятия и индивидуальных предпринимателя. Из них 95 предприятий и индивидуальных предпринимателей имели уровень зарплаты выше прожиточного минимума, установленного по области на момент рассмотрения, 20 – увеличили заработную плату после рассмотрения на заседании комиссии.

( Подг. М.А. Арбузова, отдел по местным налогам и неналоговым платежам тел.(47396) 2-23-55)