Главная Новости ИНФОРМАЦИЯ О ВЗРЫВЕ В КВАРТИРЕ ЖИЛОГО ДОМА
24 марта 2014

ИНФОРМАЦИЯ О ВЗРЫВЕ В КВАРТИРЕ ЖИЛОГО ДОМА

22 марта в 01:38 поступил звонок от дежурного МВД с сообщением о взрыве, который произошел по адресу: пл. Октябрьская д. 150 кв. 36. В данной квартире проживал гр. Сапрыкин М. В., 1984 года рождения. Супруга и дочь Сапрыкина М. В. в данный момент находятся у родственников в Москве.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники МЧС, полиция, «Скорая помощь», работники коммунального хозяйства.

По предварительным данным, причиной взрыва стал бытовой газ. Во время взрыва обрушилась кровля и стены кв. №36, ряд квартир получили повреждения различной степени. Из подъезда эвакуировано 7 человек. Один человек погиб.

Информация о доме: дом кирпичный 3-х этажный, 3-х подъездный. В доме прописано 66 человек, из них 14 детей до 16 лет. В 3 подъезде проживает 16 человек. Общая площадь дома 1836,5 кв. м.

В 09:00 в Администрации Россошанского района под руководством и. о. главы администрации Россошанского района С. Л. Нефедова прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Были отданы различные поручения, которые касались, как ликвидации последствий взрыва, так и оказания разносторонней помощи пострадавшим гражданам.

В 13:00 в зале заседаний Администрации Россошанского муниципального района состоялась пресс-конференция, на которой и. о. главы администрации Россошанского района С. Л. Нефедов, зам. главы администрации Россошанского района С. Н. Столяров, глава администрации городского поселения г. Россошь Ю. В. Мишанков ответили на вопросы журналистов о сложившейся ситуации.

24 марта в 14:00 глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник провел встречу с жителями пострадавшего дома, на которой ответил на все интересующие граждан вопросы.

(Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью).