Главная Новости Инструкторско-методические занятия по пожарной безопасности
30 мая 2014

Инструкторско-методические занятия по пожарной безопасности

30 мая на территории Евстратовского сельского поселения прошли инструкторско-методические занятия по пожарной безопасности для глав и ведущих специалистов сельских поселений Россошанского муниципального района.

Перед началом занятий творческий коллектив сельского дома культуры встретил гостей песнями, и тем самым поднял всем присутствующим настроение.

Далее главы поселений сели в автобус и проехались по территории, лично посмотрев и изучив опыт Евстратовского сельского поселения в обеспечении пожарной безопасности.

Глава Евстратовского сельского поселения Галина Дмитриевна Лобова рассказала не только о первичных мерах пожаротушения, но и о профилактике ландшафтных, лесных пожаров, а также пожаров в частных домовладениях.

О том, как организована работа по первичному тушению пожаров силами добровольных пожарных до прибытия дежурного караула от пожарного гарнизона, рассказал зам. начальника ПЧ № 25 А. И. Василенко.

А начальник отдела надзорной деятельности по Россошанскому району А. И. Харцыз рассказал о требованиях к  противопожарному оборудованию административных зданий.

Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.