Главная Новости Итоги соревнований по гиревому спорту в зачет 5-й Спартакиады трудовых коллективов и сельских поселений Россошанского района
Итоги  соревнований по гиревому спорту в зачет 5-й Спартакиады трудовых коллективов и сельских поселений Россошанского районаИтоги  соревнований по гиревому спорту в зачет 5-й Спартакиады трудовых коллективов и сельских поселений Россошанского района
25 марта 2014

22 марта 2014 г. в СОК «Строитель» состоялись соревнования по гиревому спорту в зачет 5-й Спартакиады трудовых коллективов и сельских поселений Россошанского района, в которых приняли участие 50 человек. Состязания проходили среди мужчин и женщин по весовым категориям. В командном зачете среди сельских поселений первое место у Морозовского СП, второе –завоевала команда из Евстратовки, третьими стали гиревики из п. Начало. В командных соревнованиях среди трудовых коллективов города и района лучшими стали спортсмены из БУЗ ВО Россошанская районная больница, второе место у команды ОАО «Минудобрения», третье - у ОВД. В личном первенстве среди женщин в весовой категории до 63 кг. победительницей стала спортсменка из Морозовского Сельского поселения Ольга Кирюшкина, выполнившая в рывке 69 подъемов. Вес гири 16 кг. Второе место у Дарьи Востриковой (Евстратовское СП), третье у Инны Носковой (Старокалитвенское СП). В весовой категории до 73 кг. «золото» завоевала Олеся Украинская (п. Начало). Среди мужчин в весовой категории до 63 кг первое место завоевал Денис Чеботок (СК «Строитель») - неоднократный победитель и призер районных и областных сревнований, второе – Сергей Серухин (Старокалитвенское СП), бронза в активе Андрея Савина (ОАО «Фирма-Молоко»). В весовой категории до 68 кг. лучшим стал Андрей Нечаев (Поповское СП), второе место у Романа Ковтун (ОАО «Минудобрения»), третье – у Романа Прохоренко (Евстратовское СП). В весовой категории до 73 кг. победил Юрий Мхитарян (колледж мясной и молочной промышленности). Юрий стал бронзовым призером Первенства Белгородской области по гиревому спорту, проходившего в г. Губкин 7 марта 2014 г. Второе место завоевал Эдуард Цыбулин (Жилинское СП), бронза в активе Ивана Боброва (п. Начало). В весовой категории до 78 кг золотую медаль завоевал Александр Белик (Морозовское СП). Александр является неоднократным победителем сельских спортивных игр Россошанского района и Воронежской области. «Серебро» в активе Владимира Сокова из Морозовки, бронзовым призером стал Александр Тараненко (Россошанская РБ). В весовой категории до 85 кг. победил Антон Наконечный (Россошанский педагогический колледж), второе и третье места завоевали спортсмены из районной больницы Владимир Попов и Дмитрий Ефременко. В весовой категории до 95 кг. лучшим стал Евгений Волков (Морозовское СП), второе место у Александра Новохатько (Россошанская РБ). Весовой категории до 105 кг в тройку лучших вошли Александр Фошенко (ОАО «Минудобрения»), Виталий Решетников (Архиповское СП) и Андрей Нехаев (Россошанская РБ). В весовой категории свыше 105 кг. «золото» завоевал Евгений Корякин (ОАО «Минудобрения») «серебро» у Александра Пегина (Исправительная колония №8), бронзовым призером стал Сергей Мартыненко (ОВД). Поздравляем всех победителей и призеров соревнований и желаем дальнейших ярких побед!

(Подг. А. С. Борщева. Отдел по ФК и спорту).