Главная Новости Итоги акции «Согреем детские сердца»
Итоги акции «Согреем детские сердца»
13 мая 2015

Итоги акции «Согреем детские сердца»

29 января по инициативе районной администрации и Россошанской РБ прошел благотворительный вечер «Согреем детские сердца», цель которого - сбор денежных средств для оказания помощи многодетным семьям и лечения детей с онкологическими заболеваниями.

На вечере присутствовали руководители крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий, индивидуальные предприниматели, депутаты районного и городского Советов, работники администрации, а также люди, имеющие желание и возможность делать добрые дела.

По итогам вечера было собрано 585 тыс. 500 рублей.

Для осуществления общественного контроля за расходованием благотворительных пожертвований был создан Попечительский Совет, в состав которого вошли как представители районной и городской администраций, так и представители общественных организаций, предприятий и СМИ – всего 13 человек. Председателем Попечительского Совета единогласно был избран первый заместитель главы администрации Россошанского муниципального района Сергей Леонидович Нефедов.

На первом заседании члены Попечительского Совета дали поручение директору КУ «Управление социальной защиты населения Россошанского района» В. А. Солодкой и заместителю главного врача БУЗ ВО "Россошанская РБ" по детству и родовспоможению В. В. Лобовой подготовить необходимые документы на семьи, которым необходимо оказать помощь, а также указать размер требуемой материальной помощи для каждой семьи.

На втором заседании было решено оказать пяти семьям (Березкиным, Ушаковым, Сухоруковым, Сероусовым, Резниковым) материальную помощь на общую сумму 416 тыс. рублей на лечение детей с онкологическими заболеваниями, а четырем многодетным семьям (Неровным, Лукиновым, Пархоменко, Климовым) приобрести мебель и бытовую технику (кровати, кухонные гарнитуры, стиральные машины, телевизоры, ноутбуки) на общую сумму 169 тыс. 500 рублей.

В апреле 2015 года денежные средства на лечение детей были перечислены на расчетные счета родителей, а многодетные семьи забрали из магазинов оплаченную мебель и бытовую технику.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.