Утвержден план организации и проведения отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на 2015 г
14 мая 2015
13 мая на очередном заседании коллегии при главе администрации Россошанского муниципального района речь шла об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.
Интеллектуальная игра «Дорогами Победы»
14 мая 2015
13 мая на территории Молодёжного центра прошла интеллектуальная игра «Дорогами Победы», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Итоги акции «Согреем детские сердца»
13 мая 2015
Детям с тяжелыми заболеваниями и многодетным семьям оказана помощь почти на 600 тысяч рублей.
Праздничный концерт для ветеранов - медали, цветы и улыбки
13 мая 2015
Накануне великого события – Дня Победы в Молодежном центре состоялся праздничный концерт. В мероприятии приняли участие главы, духовенство, молодежь и ветераны, а также гости.
В Россоши прошла акция «Правнуки Победы»
13 мая 2015
8 мая в МКДОУ детский сад №83 в подготовительной группе №1 прошла акция, посвящённая 70-летию Победы под названием «Правнуки Победы».
В Россошанском районе перезахоронили бойцов Красной Армии
12 мая 2015
Останки 96 солдат и офицеров, погибших под Новой Калитвой, поисковики богучарского отряда «Память» нашли в конце прошлого года и предали земле в пятницу, 8 мая.
Открытие выставки «Памяти павших»
12 мая 2015
5 мая в отделе эстетического воспитания Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова состоялось открытие совместной выставки художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Памяти павших».
Глава администрации района провел традиционную планерку
12 мая 2015
12 мая Иван Григорьевич Алейник провел традиционную планерку с руководителями структурных подразделений администрации Россошанского муниципального района.
Незабвенный День Победы!
12 мая 2015
9 мая с самого раннего утра улицы города стали наполняться нарядно одетыми людьми. Одни спешили на пл. Ленина, чтобы посмотреть праздничную демонстрацию, другие – чтобы принять в ней непосредственное участие.
В Россоши открыли памятную доску танкистам-освободителям
12 мая 2015
8 мая на пл. Танкистов состоялся митинг, посвященный открытию памятной доски освободителям города Россоши.
Поздравление с Днем Победы!
08 мая 2015
Дорогие ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла, дети войны, уважаемые жители Россошанского района! Искренне и сердечно поздравляем вас с 70-ой годовщиной Великой Победы!
Россошанцы поддержали Всероссийский флешмоб
07 мая 2015
Активная молодежь, среди которой школьники и студенты, и неравнодушные россошанцы собрались вчера, 6 мая, на пл. Ленина в Россоши, для того, чтобы принять участие в массовом флешмобе "День Победы".
В Россоши пройдет VIII  Межрегиональный турнир  по греко-римской борьбе
07 мая 2015
8 мая в спортивном комплексе "Строитель" состоится VIII Межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной Войне.
В Россоши торжественно открыли стелу «Населенный пункт воинской доблести»
06 мая 2015
6 мая 2015 года в присутствии ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, работников предприятий и организаций, школьников и студентов состоялось торжественное открытие стелы «Россошь – населенный пункт воинской доблести».
В столице Россошанской епархии прошёл заключительный концерт фестиваля
06 мая 2015
Лучшие исполнители со всех районов епархии приехали на заключительный гала-концерт, чтобы выступить с номерами, посвящёнными Светлому празднику Пасхи и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.