Главная Новости Итоги V летних сельских спортивных игр
Итоги V летних сельских спортивных игрИтоги V летних сельских спортивных игрИтоги V летних сельских спортивных игрИтоги V летних сельских спортивных игр
05 сентября 2013

Итоги V летних сельских спортивных игр

В конце августа 2013 г. на стадионе «Спартак» состоялись V летние сельские спортивные игры Россошанского муниципального района, в которых принимали участие спортсмены из 15 сельских поселений. Соревнования признаны самыми массовыми за всю историю их проведения. В них состязались более 500 участников. Открытие игр было ознаменовано торжественным парадом участников соревнований. Спортсменов приветствовали глава администрации Россошанского муниципального района И.Г. Алейник, глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк, глава городского поселения г. Россошь Ю.В. Мишанков.

Перед началом соревнований пошло награждение победителей и призёров VIII летних сельских спортивных игр Воронежской области. Также были подведены итоги IV круглогодичной спартакиады района. Первое место в общекомандном зачёте заняла команда из Морозовского сельского поселения, второе – из Шекаловки, третье место у команды из Евстратовки. V летние сельские спортивные игры длились целый день и включили в себя соревнования по настольному теннису, армреслингу, шахматам, стритболу, волейболу, гиревому спорту, лёгкой атлетике, перетягиванию каната и мини-футболу. Первое место в соревнованиях заняла команда Жилинского сельского поселения под руководством Юрия Германовича Медведева - отличника физической культуры, почётного работника общего образования – учителя физической культуры Жилинской средней общеобразовательной школы. Спортсмены из Жилинского сельского поселения победили в легкоатлетичес¬ком кроссе, армспорте, женском стритболе, и перетягивании каната. Второе место завоевали в гиревом спорте, а также в соревнованиях по волейболу среди мужчин и женщин. Победа в соревнованиях стала достойным подарком тренеру. На следующий день, 25 августа, Юрий Германович Медведев отметил свой 50-летний юбилей. Подарком от детей, двух сыновей и дочери, стали их спортивные победы. Елена Медведева заняла первое место в легкоатлетическом кроссе и стритболе, в составе команды стала второй – в турнире по волейболу среди женщин. Максим и Сергей Медведевы заняли призовые места в беге на полторы тысячи метров, волейболе и гиревом спорте. Второе место заняла команда Морозовского сельского поселения, ставшая победителем в шахматном турнире и гиревом спорте, и занявшая второе место в легкоатлетичес¬ком кроссе. Третье место разделили команды из Евстратовкого и Лизиновкого сельских поселений.  В пятерку сильнейших вошли команды Александровского и Криничанского сельских поселений.

В личном зачёте высокие результаты показали спорт¬смены в гиревом спорте. В соревнованиях среди женщин победителем стала Ольга Кирюшкина (Морозовское СП), второе место завоевала Светлана Рогозянская (Жилинское СП), бронзовым призером стала Карина Кулишова (Александровское СП). В состязаниях среди мужчин в весовой категории до 73 кг. 1 место занял Максим Герасимов (Жилинское СП), второе – Александр Белик, третье - Эдуард Цибулин. В весовой категории до 85 кг. победу одержал Евгений Волков (Морозовское СП), серебряным призером стал Андрей Агиев (Евстратовское СП), бронзовым – Андрей Мусияченко (Шекаловское СП). В весовой категории свыше 85 кг. победителем стал Николай Кравцов (Александровское СП), второе место у Евгения Корякина (Евстратовское СП), третье – у Сергея Кравцова (Александровское СП). В соревнованиях по армреслингу среди женщин первой стала Елена Патерикина (Жилинское СП), второе место заняла Оксана Шматко (Криничанское СП), третье - Инна Кириченко (Морозовское СП). В состязаниях среди мужчин первое и второе место завоевали Николай и Сергей Кравцовы (Александровское СП), третье - Андрей Мусияченко (Шекаловское СП). В легкоатлетическом кроссе в тройку сильнейших вошли Сергей Белик (Морозовское СП), Сергей и Елена Медведевы, Максим Герасимов (Жилинское СП), Вера Репка (Шекаловское) и Ольга Гончарова (Криничанское СП).

(Подготовила А.Борщева, отдел по ФК и спорту)