Главная Новости Итоги VI сельских спортивных игр Россошанского муниципального района
Итоги VI сельских спортивных игр Россошанского муниципального района
25 августа 2014

Итоги VI сельских спортивных игр Россошанского муниципального района

23 августа 2014 г. на стадионе СОК ДЮСШ прошли 6-е сельские спортивные игры Россошанского муниципального района, в которых приняли участие 14 команд из сельских поселений Россошанского района.

Соревнования проходили по 11 видам спорта, куда вошли настольный теннис, армспорт, шахматы, мужской и женский стритбол, мужской и женский волейбол, гиревой спорт, легкоатлетический кросс и перетягивание каната.

В командном зачете в соревнованиях по настольному теннису лучшими стали спортсмены из Евстратовского сельского поселения, второе место заняла команда из Шекаловского СП, третье из Алейниковского СП.

В армспорте лучший результат у команды из Морозовского СП, Александровское СП заняло второе место, третье – Жилинское СП.

В соревнованиях по шахматам победила команда Морозовского СП, обойдя соперников из Лизиновского и Алейниковского СП.

В мужском стритболе места распределились следующим образом: первое место – Подгоренское СП, второе – Архиповское СП, третье – Морозовское СП. В женском стритболе победила команда Подгоренского СП, вторыми стали спортсмены из Лизиновки, третьими – из Жилино. В волейболе лучшими среди мужчин и женщин стали команды из Архиповского сельского поселения, вторые места у Жилинского СП. Третье место среди мужчин заняло Криничанское СП, среди женщин – Морозовское СП.

Нелегкая борьба развернулась в гиревом спорте.

В личном зачете среди мужчин в весовой категории 73 кг победителем стал Александр Белик (Морозовское СП), второе место занял Эдуард Цыбулин (Жилинское СП), третье – Александр Крочак (Лизиновское СП).

В весовой категории до 85 кг лучший результат показал Евгений Волков (Евстратовское СП), вторым стал Дмитрий Горшков (Архиповское СП), третьим  - Владислав Домошенко (Лизиновское СП).

В весовой категории свыше 85 кг первое место занял Николай Кравцов (Александровское СП), второе место у Олега Воронина (Поповское СП), третье – у Виталия Решетникова (Архиповское СП).

В соревнованиях среди женщин в абсолютной весовой категории победительницей стала Ольга Кирюшкина (Морозовское СП), второе место завоевала Олеся Украинская (Новопостояловское СП), третье – Карина Кулишова (Александровское СП).

По итогам состязаний первое место завоевала команда Морозовского СП. Вторыми стали гиревики из Жилино, третье место заняла команда Поповского СП.

В легкоатлетическом кроссе соревнования проходили среди мужчин на дистанции 1500 м и среди женщин на дистанции 800 м. В забеге среди мужчин первым финишировал Сергей Белик (Морозовское СП), вторым – Денис Саратов (Жилинское СП), третьим – Владимир Соков (Морозовское СП).

Среди женщин лучший результат у Оксаны Тютюниковой (Кривоносовское СП), второе место у Эли Зарубиной (Поповское СП), третьей финишировала Валентина Попова (Морозовское СП).

В итоге в легкоатлетическом кроссе первыми стали спортсмены из Морозовского СП, вторыми из Старокалитвенского СП, третьими из Лизиновского СП.

В перетягивании каната сильнейшей оказалась команда из Криничанского СП, второе место у Шекаловского СП, третье – у Архиповского СП.

В мини-футболе лучший результат у Евстратовского СП, второе место у Морозовского СП, третье – у Александровского СП.

По итогам соревнований победителем 6-х сельских спортивных игр Россошанского муниципального района стала команда Морозовского сельского поселения, занявшая первые места в армспорте, шахматах, гиревом спорте, легкоатлетическом кроссе; серебро завоевали спортсмены из Архиповского сельского поселения, «бронза», с разницей в одно очко, в активе команды из Жилинского сельского поселения.

Подг. отдел по ФК и спорту.