Главная Новости Итоги XVIII Чемпионата и Первенства Россошанского района по мини-футболу
Итоги XVIII Чемпионата и Первенства Россошанского района по мини-футболуИтоги XVIII Чемпионата и Первенства Россошанского района по мини-футболуИтоги XVIII Чемпионата и Первенства Россошанского района по мини-футболуИтоги XVIII Чемпионата и Первенства Россошанского района по мини-футболу
17 марта 2014

Итоги XVIII Чемпионата и Первенства Россошанского района по мини-футболу

15-16 марта 2014 г. в. СОК «Строитель» прошли финальные матчи XVIII Открытого Чемпионата и Первенства Россошанского района по мини-футболу на призы администрации городского поселения город Россошь. Этот турнир можно считать самым массовым. В нем приняли участие 24 команды. Соревнования проходили в течение трех месяцев. Определены победители в трех группах. Победителем Чемпионата стала команда «Строитель-РМУ» (генеральный спонсор В. И. Семенцов ООО «Строймаркет Плюс», тренер В. Ф. Фоменко), второе место занял ФК «Спартак» (президент клуба Ю.В. Мишанков, тренер К.Г. Ильченко), третье – «Химик-2» (тренер В. Д. Мусияченко). Лучшим вратарем признан Денис Компанеец («Строитель-РМУ». Лучший защитник – Дмитрий Скляренко (ФК «Спартак»). Лучший нападающий - Сергей Ипатьев (ФК «Химик-2»). Лучшим бомбардиром стал Алексей Похилый (ФК «Химик»), забивший 25 голов. В Открытом Первенстве Россошанского района первое место заняла команда «Спартак-Дубль» (тренер К. Г. Ильченко), второе - «Застава» (начальник команды О. Золотарев), третье – «РКММП» (начальник команды С. Чижов). Лучшим вратарем турнира стал Сергей Прохоренко (команда «Застава»). Лучший защитник – Роман Сибирко (ФК «Спартак-Дубль»). Лучший нападающий – Иван Меркулов (ФК «Спартак-Дубль»). Лучший бомбардир – Александр Кадыков («Огнеборец»). В соревнованиях по мини-футболу в зачет V Спартакиады сельских поселений Россошанского муниципального района лучшей стала команда Поповского СП (тренер В. Ф. Фоменко), второе место - у Евстратовского СП (тренер А. Доля), третье – у Морозовского СП (тренер П. Пашнин). Лучший вратарь Чемпионата - Сергей Неижмак (Поповское СП). Лучший защитник – Александр Доля (Евстратовское СП). Лучший нападающий – Андрей Кулишенко (Морозовское СП). Лучшим бомбардиром признан Алексей Солопов (Евстратовское СП), забивший 22 гола.

(Подг. А. С. Борщева. Отдел по ФК и спорту).