Главная Новости Итоги заседания рабочей группы с участием представителей общественных организаций инвалидов Россошанского района.
Итоги заседания рабочей группы  с участием представителей  общественных организаций инвалидов Россошанского района.
11 июля 2013

Исполняющим обязанности главы администрации С.Л.Нефедовым 10.07.2013г. проведено заседание рабочей группы с участием представителей общественных организаций инвалидов по паспортизации объектов социальной инфраструктуры в целях обеспечения доступа инвалидов к этим объектам. В настоящее время администрацией района ведется подготовка паспортов доступности объектов муниципальной собственности для инвалидов и других маломобильных групп населения. В дальнейшем информация об объектах социальной инфраструктуры будет размещена на электронной карте доступности объектов и услуг Воронежской области. В соответствии со ст.15 Федерального закона от 24.11.1995г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» органы местного самоуправления и организации, независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры. В случаях, когда действующие объекты невозможно полностью приспособить для нужд инвалидов, собственники этих объектов, по согласованию с общественными объединениями инвалидов, должны будут принять меры, обеспечивающие удовлетворение минимальных потребностей инвалидов в доступе к объектам и услугам.

В ходе заседания даны поручения: рассмотреть возможность устройства звукового светофора на пл. Октябрьской в г. Россошь и оформления номеров маршрутных такси доступно для слабовидящих, информировать инвалидов о возможности оказания услуг в общественных зданиях.

(Подг. отдел организационной работы и делопроизводства)