Главная Новости Иван Григорьевич Алейник и Владимир Михайлович Сисюк вручили юбилейную медаль участнику ВОВ Федору Петровичу Чучупал
02 марта 2015

27 февраля свой 90-летний юбилей отметил участник ВОВ, Почетный житель Архиповского сельского поселения Федор Петрович Чучупал.

В этот день в гости к Федору Петровичу приехали руководители Россошанского района: Иван Григорьевич Алейник и Владимир Михайлович Сисюк, которые не только поздравили юбиляра с днем рождения, но и вручили юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»

- Губернатор Воронежской области А. В. Гордеев поставил задачу вручить юбилейную медаль всем ветеранам Великой Отечественной войны. И сегодня, в день вашего юбилея, мы с удовольствием вручаем вам не только поздравительные письма от Президента и губернатора, но и юбилейную медаль, - сказал Иван Григорьевич.

За чаем гости узнали подробности из жизни Федора Петровича, который в 1943 году был призван в ряды Советской Армии и отправлен на фронт. При форсировании Днепра был тяжело ранен в ногу. А в 1944 году уволен в запас и направлен в Россошанский РВК. 2 года работал в милиции. В 1948 году женился, работал в колхозе трактористом. На пенсию вышел в 1985 г. Воспитал троих детей, имеет 7 внуков, 15 правнуков.

Иван Григорьевич и Владимир Михайлович выразили Федору Петровичу глубокое уважение и искреннюю благодарность за мужество в годы Великой Отечественной войны и за труд в послевоенное время.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.