Главная Новости Иван Григорьевич Алейник провел расширенную планерку
Иван Григорьевич Алейник провел расширенную планерку
25 мая 2015

Иван Григорьевич Алейник провел расширенную планерку

25 мая глава районной администрации И. Г. Алейник провел расширенную планерку с руководителями отделов районной администрации, руководителями федеральных органов государственной власти и главами сельских поселений.

В самом начале совещания Иван Григорьевич напомнил собравшимся, что началось время выпускных экзаменов и летнего отдыха детей, в связи с чем все задействованные структуры должны уделять этим направлениям особое внимание.

Также глава районной администрации выразил неудовлетворение состоянием автомобильных дорог.

Далее руководители структурных подразделений отчитались о проделанной работе и рассказали о планах работы на ближайшее время.

Главный врач БУЗ ВО «Россошанская РБ» Галина Николаевна Дымова рассказала о ДТП со смертельным исходом, которое произошло в минувшую субботу вблизи села Архиповка. По словам главврача в аварии пострадали и дети: мальчик, которого уже прооперировали в областном центре, и девочка, которая сейчас в очень тяжелом состоянии находится в местной больнице.

Также Галина Николаевна рассказала о заседании межведомственной комиссии по профилактике заболеваемости туберкулезом, которое прошло 22 мая в Молодежном центре.

Иван Григорьевич подчеркнул, что работа по профилактике этого коварного и опасного заболевания должна проводиться постоянно и на самом высоком уровне.

Директор КУ «Управление социальной защиты населения Россошанского района» В. А. Солодкая рассказала о подготовке к летнему отдыху детей, а также о выплатах многодетным малообеспеченным семьям пособий для приобретения школьной формы.

Далее на планерке обсуждалась ситуация вокруг квитанций из Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежский области, в которых многие жители района ошибочно стали должниками. Глава городской администрации Ю. В. Мишанков доложил, что работа по информированию граждан о данной ситуации уже проводится.

Кроме этого, на планерке обсуждали следующие вопросы: улучшение жилищных условий участников ВОВ, работа ФАПов в сельских поселениях, пожарная безопасность, санитарная очистка и благоустройство территории, спортивные итоги недели, выдача патентов на трудоустройство, подготовка к сентябрьским выборам.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.