Главная Новости Иван Григорьевич Алейник провел расширенную планерку
Иван Григорьевич Алейник провел расширенную планерку
29 июня 2015

Иван Григорьевич Алейник провел расширенную планерку

29 июня глава районной администрации И. Г. Алейник провел расширенную планерку с руководителями отделов администрации, руководителями федеральных органов государственной власти и главами сельских поселений.

Началась планерка с поздравлений и награждений. Сначала глава райадминистрации отметил деятельность оркестра барабанщиц Россошанского химико-механического техникума, и вручил заместителю директора техникума по воспитательной работе, руководителю оркестра Валентине Нефодьевне Федоровой Почетную грамоту администрации Россошанского муниципального района. Далее Иван Григорьевич поздравил с днем рождения главу Алейниковского сельского поселения Елену Александровну Венжегу и вручил главе Шекаловского сельского поселения Владимиру Николаевичу Рябоволову Благодарность губернатора Воронежской области «за плодотворный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона».

После этого руководители структурных подразделений районной администрации отчитались о проделанной работе и рассказали о планах работы на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодежной политики Людмила Аркадьевна Меркулова доложила о завершении итоговой аттестации выпускников школ города и района и ремонте образовательных учреждений.

Главный врач БУЗ ВО «Россошанская РБ» Галина Николаевна Дымова отметила положительную тенденцию в области профилактики и выявления случаев заболевания туберкулезом.

Директор КУ «Управление социальной защиты населения Россошанского района» В. А. Солодкая в своем докладе особое внимание уделила летнему отдыху детей и улучшению жилищный условий ветеранов войны.

Кроме этого, на планерке поднимали и обсуждали следующие вопросы: передача полномочий по торгам, благоустройство и санитарная очистка территории района, подготовка к финальной части Спартакиады городов и районов Воронежской области, продвижение на рынке товаров местных производителей, незаконная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции, участие сельских поселений в программе обеспечения жильем сельских семей, определение налога на имущество по новой формуле и многое другое.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.