Главная Новости Иван Григорьевич Алейник провел расширенную планерку
Иван Григорьевич Алейник провел расширенную планерку
31 августа 2015

Иван Григорьевич Алейник провел расширенную планерку

31 августа глава районной администрации И. Г. Алейник провел расширенную планерку с руководителями отделов администрации, руководителями федеральных органов государственной власти и главами сельских поселений.

Началась планерка с доклада директора МКУ г. Россошь «Центр по ГО и защите от ЧС» Юрия Дорофеевича Ипатова о пожарной ситуации в районе. По словам Юрия Дорофеевича, наблюдается рост количества возгораний, в том числе травы и лесной подстилки.

- Только за эту неделю мы привлекли к ответственности 38 человек, которых оштрафовали на 68 тысяч рублей, - отметил директор центра по ГО и защите от ЧС.

Иван Григорьевич поручил держать на особом контроле все вопросы, связанные с пожарной безопасностью, а также поощрить всех тех, кто активно занимается тушением пожаров, включая и добровольцев.

После этого руководители структурных подразделений районной администрации отчитались о проделанной работе и рассказали о планах работы на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодежной политики Людмила Аркадьевна Меркулова доложила о завершении подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

Главный врач БУЗ ВО «Россошанская РБ» Галина Николаевна Дымова рассказала об итогах акции «Летний день здоровья», в рамках которой более 200 жителей города и района проверили уровень холестерина, глюкозы, а также получили консультацию врачей. Кроме того, Галина Николаевна рассказала о ходе строительства фельдшерско-акушерского пункта в Лизиновском сельском поселении, и доложила о степени готовности учреждений здравоохранения к зимнему периоду.

Директор КУ «Управление социальной защиты населения Россошанского района» В. А. Солодкая рассказала о проходящем сборе одежды для многодетных семей, а также о начислении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Германович Рыгалов озвучил итоги VII сельских спортивных игр Россошанского района: III место – Евстратовское сельское поселение, II – Архиповское сельское поселение и I место – Морозовское сельское поселение. Главы указанных поселений получили из рук Ивана Григорьевича грамоту и кубок.

Также на планерке поднимали и обсуждали следующие вопросы: благоустройство и санитарная очистка территории района, подготовка учреждений культуры к зимнему периоду, вакцинация населения против гриппа, прием граждан в общественной приемной губернатора Воронежской области А. В. Гордеева, работа избирательных комиссий, формирование местных бюджетов.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.