Главная Новости Иван Григорьевич Алейник провел расширенную планерку
Иван Григорьевич Алейник провел расширенную планерку
27 апреля 2015

Иван Григорьевич Алейник провел расширенную планерку

27 апреля глава районной администрации И. Г. Алейник провел планерку с руководителями отделов районной администрации, руководителями федеральных органов государственной власти и главами сельских поселений.

Началась планерка с поздравлений в адрес главы администрации города Россоши Юрия Валентиновича Мишанкова, который стал победителем российского конкурса «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении – 2014» в номинации «Реализация региональных программ». Далее Иван Григорьевич вручил Почетную грамоту администрации района «За профессионализм, многолетний добросовестный труд, высокий уровень организации и проведения матчей, личный вклад в победу в первенстве Молодежной хоккейной лиги России и Кубке Регионов» начальнику отдела по физической культуре и спорту Дмитрию Германовичу Рыгалову и директору Ледового дворца, начальнику МХК «Россошь» Сергею Александровичу Таранову.

После поздравлений Иван Григорьевич поднял вопрос подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы. По информации ответственных лиц, вручение юбилейных медалей ветеранам ВОВ завершено, установка стелы и благоустройство прилегающей территории идет по графику, а большая часть памятников и братских захоронений приведены в надлежащее состояние. Иван Григорьевич подчеркнул, что работа по благоустройству оставшихся памятников и воинских захоронений должна быть завершена в ближайшие дни.

Также речь зашла и о реализации проекта «Лес Победы». Инспектор по охране окружающей среды А. К. Титовский доложил, что общее число посаженных деревьев практически соответствует плану, и в ближайшие дни оставшиеся деревья будут посажены.

Перейдя к обсуждению проблем сельских поселений Иван Григорьевич поручил руководителю отдела культуры В. В. Стреху и руководителю отдела по финансам А. И. Гольеву обратить особое внимание на сельские Дома культуры, многим из которых требуется ремонт.

Много времени было посвящено победе молодежной хоккейной команды «Россошь» в Кубке Регионов, присутствующие на планерке даже смогли посмотреть небольшой фильм о победном пути наших молодых хоккеистов, некоторые из которых в следующем сезоне будут выступать за ХК «Буран» (Воронеж), выступающий в высшей хоккейной лиге.

Также на планерке обсуждали следующие вопросы: благоустройство и санитарная очистка территории, подготовка к проведению ЕГЭ, улучшение жилищных условий участников ВОВ, организация летнего отдыха детей, пожарная безопасность, защита прав потребителей, завершение отопительного сезона, ремонт автомобильных дорог, спортивные итоги недели, и работа с так называемыми неблагополучными семьями.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.