Главная Новости Иван Григорьевич встретился с руководителями торговых сетей и перерабатывающих предприятий
28 августа 2014

27 августа глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник провел совещание с руководителями торговых сетей и перерабатывающих предприятий.

Цель совещания – координация действий местных производителей продовольственной продукции и торговых сетей в условиях введения эмбарго на отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии.

В самом начале совещания Иван Григорьевич рассказал о том, что локальные российские поставщики, а также производители из других стран начали повышать отпускные цены на продукты в связи с эмбарго, и чтобы следить за ситуацией и выявлять необоснованное повышение цен, с 14 августа в районе проводится ежедневный оперативный мониторинг стоимости 40 видов продовольственных товаров.

На совещании обсуждали два больших вопроса: своевременное реагирование на необоснованное повышение цен и реализация продовольственных товаров, произведенных на территории района, в торговых точках.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.