Главная Новости Команда гиревиков из Россоши заняла второе место в Кубке Воронежской области по гиревому спорту
Новости
Команда гиревиков из Россоши заняла второе место в Кубке Воронежской области по гиревому спортуКоманда гиревиков из Россоши заняла второе место в Кубке Воронежской области по гиревому спортуКоманда гиревиков из Россоши заняла второе место в Кубке Воронежской области по гиревому спортуКоманда гиревиков из Россоши заняла второе место в Кубке Воронежской области по гиревому спортуКоманда гиревиков из Россоши заняла второе место в Кубке Воронежской области по гиревому спортуКоманда гиревиков из Россоши заняла второе место в Кубке Воронежской области по гиревому спорту
03 июня 2014

31 мая в СК «Строитель» состоялся Кубок Воронежской области по гиревому спорту, посвященный Дню Химика. Соревнования проходили по возрастным группам и соответствующим весовым категориям среди мужчин и женщин, девушек и юношей.

Среди юношей 2001 г. р. и моложе в абсолютной весовой категории победителем стал Денис Чеботок. Он работал гирей весом 16 кг. и набрал 155,5 очков. Серебряным призером соревнований стал Владислав Болтенко (Волоконовка, Белгородская обл.), работавший гирей весом 12 кг. ему удалось набрать 38 очков.

В состязаниях юношей 1999-2000 г.р. I место завоевал Петр Журавлев. Вес гири 16 кг. 195,5 очков (Волоконовка). II место - Даниил Петров, вес гири 16 кг., 146 очков (Нововоронеж). Бронза в активе Павла Белогорцева. Он работал гирями весом 16 кг. и набрал 128,5 очков (Кантемировка). Среди юношей 1998-1995 г.р. в весовой категории 58 кг 1 место занял Бамсенов Александр. Вес гири 24 кг. 140 очков (Борисоглебск).

В ВК 63 кг. I место завоевал Константин Сериков, работавший с гирей весом 24 кг. В итоге спортсмен набрал 193 очка.

В ВК 68 кг. победителем стал воронежский гиревик Валерий Енкин. Вес гири 24 кг. Результат 70 очков. II место у Сергея Острякова. Вес гири 24 кг. Результат 69,5 очков (Воронеж).

В весовой категории 73 кг. лучший результат показал россошанец Юрий Мхитараян, работавший гирей весом 24 кг. Он набрал 139,5 очка. II место у Эдуарда Цыбулина. Вес гири 24 кг. 131 очко (Россошь). III место занял Максим Милованов 24 кг. 32,5 очка (Борисоглебск).

В ВК 78 кг. I место у россошанского гиревика Антона Наконечного (вес гири 24 кг., 158 очков). II место занял воронежец Роман Новохатько (вес гири 24 кг., 69,5 очков).

В ВК 85 кг. победил Александр Худотёплов из Волоконовки (Белгородская обасть), набрав 169 очков. II место у Алексея Мельникова. (вес гири 32 кг., 136 очков (Богучар)). III место занял Денис Кондратенко (вес гири 24 кг., 75 очков. (Воронеж)).

В соревнованиях среди мужчин 1994 г. р. и старше в ВК 68 кг. I место завоевал Александр Белик (вес гири 24 кг., 115 очков (Воронеж)), II место у Алексея Зызина (вес гири 24 кг., 102 очка (Борисоглебск)). III место занял Максим Герасименко (вес гири 24 кг., 18 очков (Воронеж)).

В ВК 73 кг. победителем стал Александр Лунёв (вес гири 32 кг., 273 очка. (Воронеж)). II место у Василия Кожушко (вес гири 32 кг., 223 очка (Богучар)).

В ВК 78 кг. I место занял Николай Мельник (вес гири 32 кг., 198 очков (Борисоглебск)). II место у Николая Сорокина (вес гири 32 кг., 156 очков (Воронеж)). III место завоевал Владимир Попов (вес гири 24 кг., 145,5 очков (Кантемировка)).

В ВК 85 кг. лучший результат у Юрия Урывского (вес гири 32 кг., 384 очка (Богучар)).  II место занял Леонид Чеботок (вес гири 24 кг., 185 очков (Россошь). III место Евгений Воронин (вес гири 24 кг., 169 очков, Н. Усмань).

В ВК 95+ победителем стал Александр Ляхов (вес гири 32 кг., 210 очков (Воронеж)). Серебро у Максима Кузнецова (вес гири 24 кг., 145 очков (Воронеж)). Бронза в активе Дмитрия Данилова (вес гири 24 кг., 109 очков (Богучар)).

В соревнованиях среди девушек 1998 г. р. и моложе лучший результат показала Анна Гавшина (вес гири 16 кг., 150 очков).  II место у Екатерины Бежиной (вес гири 16 кг., 126 очков (Волоконовка)). III место завоевала Дарья Тарханян (вес гири 16 кг., 106 очков (Волоконовка)).

В группе женщины 1997 г. р. и старше в ВК до 58 кг. победительницей стала Мария Хаустова (вес гири 16 кг., 116 очков. (Борисоглебск)). II место завоевала Дарья Жигарева (вес гири 16 кг., 105 очков (Волоконовка)). III место у Анастасии Лобачевой (вес гири 16 кг., 9 очков (Воронеж)).

В ВК 63 кг. I место Оксана Зюзина (вес гири 24 кг., 90 очков (Кантемировка).

В ВК 68 кг I место Олеся Украинская (вес гири 16 кг., 57 очков (Россошь).

В командном первенстве I место у сборной Волоконовки (Белгородская область). Серебро у команды из Россоши, III место – у Кантемировки.

Подг. А. С. Борщева. Отдел по ФК и спорту.