Главная Новости Компенсация расходов на оплату проезда при переселении
Компенсация расходов на оплату проезда при переселении
31 июля 2014

Компенсация расходов на оплату проезда при переселении

Управление ПФР по Россошанскому району информирует, что внесены изменения в статьи 4 и 35 Закона Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

Теперь данным Федеральным законом предусмотрена компенсация расходов на оплату стоимости проезда и стоимости провоза багажа к новому месту жительства, а именно,  лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по  государственному пенсионному обеспечению, не работающим по трудовым договорам и членам их семей, находящимся на их иждивении, в случае переезда из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей к новому месту жительства на территории РФ, не относящемуся к указанным районам.

Компенсация данных расходов осуществляется за счет бюджетных ассигнований, представляемых из федерального бюджета в форме межбюджетных трансфертов бюджету  Пенсионного фонда Российской Федерации.

Действие данного Федерального закона будет распространяться на правоотношения, возникшие с 16 мая 2013г.

Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются Правительством Российской Федерацией.

Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда и стоимости провоза багажа, связанных с переездом пенсионеров из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей к новому месту жительства на территории РФ, не относящемуся к указанным районам и местностям должны быть приняты Правительством Российской Федерации.

Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и стоимости провоза багажа может быть произведена территориальным органом Пенсионного фонда РФ по новому месту жительства  после вступления в силу вышеназванного постановления Правительства РФ.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Россошанскому району Воронежской области.