Главная Новости «Крошечка-Хаврошечка» принесла победу юной россошанке.
«Крошечка-Хаврошечка» принесла победу юной россошанке.«Крошечка-Хаврошечка» принесла победу юной россошанке.
31 мая 2013

«Крошечка-Хаврошечка» принесла победу юной россошанке.

Воспитанники художественного отделения МКОУ ДОД Детская школа искусств Россошанского муниципального района приняли участие в областном конкурсе «Старая, старая сказка». Всего было отобрано 14 живописных и графических произведений юных россошанцев. Это работы учащихся 1 класса Александры Степанищевой, Виктории Бережновой и Алины Спициной, преподаватель - Василий Александрович Колиух; учащихся 2 класса – Марии Цимбал, Анны Корневой, Павла Молофей, Софьи Середы, под руководством Александра Владимировича Попова; учащихся 3 класса преподавателя Ларисы Спартаковны Романович – Наталины Воробьевой, Александры Сушковой, Марины Синельниковой, Бобыкиной Татьяны, Аделины Гураль. Уже второй раз в номинации «Русская народная сказка» юные россошанские художники занимают I место - за иллюстрацию к сказке «Крошечка - Хаврошечка» Аделина Гураль учащаяся 3 класса преподавателя Л.С.Романович получила Диплом лауреата I степени и сертификат на сумму 20 тыс. рублей. В номинации «Сказки братьев Гримм и Андерсена» отмечена работа Анны Корневой.

(Подг. отдел культуры)