Россошь спортивная. Финала кубка МОА «Черноземья».
07 июня 2013
15 мая наш город принимал решающий матч финала кубка МОА «Черноземья» «Химик-Россошь» - «Химик» (Новомосковск).
 Открытие выставки детского творчества  «Разноцветный край чудес»
05 июня 2013
В отделе эстетического воспитания МКУК МБРМР им. А.Т. Прасолова (районная библиотека) 31 мая состоялось открытие выставки детского творчества «Разноцветный край чудес».
«Крошечка-Хаврошечка» принесла победу юной россошанке.
31 мая 2013
Мастерство юных художников из Россоши высоко оценила на областном конкурсе «Старая, старая сказка».
Конкурс по искусственному осеменению крупного рогатого скота.
30 мая 2013
25 мая на базе ООО «Россошанская Нива» в хозяйстве, входящем в Агрохолдинг ООО «Дон-Агро», состоялся ежегодный районный конкурс операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.
Семейный квест
30 мая 2013
В МКУ «Молодежный центр» прошёл праздник, посвящённый Междкнародному дню семьи.
Открытие крупнейшего молочного комплекса
27 мая 2013
17 мая в Россошанском районе при участии губернатора Воронежской области А. В. Гордеева состоялось открытие молочного комплекса «Агрофирма Калитва».
Праздничные мероприятия в городских библиотеках
17 мая 2013
Чтоб не угасла память о подвигах наших предков, библиотечные работники посредством литературы призывают молодое поколение изучать свою историю, гордиться защитниками своей Родины.
Памятные встречи
17 мая 2013
8 мая 2013 года в отделе обслуживания инвалидов и лиц пожилого возраста межпоселенческой библиотеки Россошанского муниципального района им А.Т. Прасолова состоялась музыкально-литературная встреча.
30 апреля 2013
Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка является федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на принятие решения об аннулировании лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции во
Субботник состоялся!
25 апреля 2013
Большая часть города и района приведена в порядок в минувшую субботу, 20 апреля.
Районный фестиваль «Родники Придонья»
17 апреля 2013
Вот и подошел к концу первый зональный этап «Родников Придонья». Отборочные туры проходили в четырех творческих зонах Россошанского района с 30 марта по 14 апреля в сельских КДУ.
12 апреля 2013
6 апреля на стадионе СДЮШОР состоялось открытие футбольного сезона в Россоши – «Химик-Россошь» принимал «Арсенал-М».
Начались весенне-полевые работы
10 апреля 2013
С каждым днём на полях Россошанского района всё больше разворачиваются весенне-полевые работы.
Вперед, романтики!
08 апреля 2013
3 апреля, впервые в Россоши, в концертном зале Молодежного центра состоялся заключительный гала-концерт областного смотра.
03 апреля 2013
31 марта в концертном зале Молодежного центра состоялся гала-концерт районного конкурса юных дарований «Россошанские звездочки – 2013».