Главная Новости Лидер Воронежской области XXI века
Лидер Воронежской области XXI векаЛидер Воронежской области XXI векаЛидер Воронежской области XXI века
17 марта 2014

Лидер Воронежской области XXI века

«Для всех найдется работа на корабле жизни, только найди свое дело и старайся стать в нем самым лучшим!» – под таким девизом 14 марта в Молодежном центре прошел районный этап конкурса лидеров детских общественных организаций «Лидер Воронежской области XXI века» для ребят в возрасте от 14 до 15 лет.

Искусство самопрезентации и проведения игры с залом, ораторские навыки и умение найти выход из конфликтной ситуации, – всё это юные лидеры в полной мере продемонстрировали жюри и зрителям в ходе конкурса. Кроме того, участники рассказали о деятельности своих детских организаций, интересных проектах, реализованных под их руководством, а также смогли порассуждать над высказываниями известных философов, деятелей искусства и науки о лидерстве. Одним из конкурсных заданий было подготовить короткое выступление, в котором участники рассуждали на такие темы как: «Лидер для меня – это…», «Я хочу быть похожим на…», «Кем я хочу стать», «Моя мечта» и другие.

По итогам всех испытаний 3 место заняла Анастасия Моргунова (МКОУ лицей № 4), 2 место – Екатерина Зюба (МКОУ Александровская СОШ), 1 место – Евгения Якшина (МКОУ лицей № 4). Победители районного этапа примут участие в зональном этапе конкурса «Лидер Воронежской области XXI века», который будет проходить в Павловске.

(Подг. М. В. Пурясева, заместитель директора по работе с молодёжью МКУ «Молодежный центр»).