Главная Новости Лидер XXI века из Россоши.
Лидер XXI века из Россоши.Лидер XXI века из Россоши.Лидер XXI века из Россоши.Лидер XXI века из Россоши.Лидер XXI века из Россоши.
12 июля 2013

Лидер XXI века из Россоши.

11 июля в г.Воронеже в Доме молодежи состоялся финал конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Россошанский район представлял активист молодежного центра, студент педколледжа Руслан Репалов. Первый этап конкурса был заочным. Молодым людям предлагалось представить в конкурсную комиссию резюме «Мой опыт, мои достижения», творческое эссе «Мой успех – успех моего общественного объединения - успех моей страны. Успех моей страны - успех моего общественного объединения – мой успех», видеоролик «Мое общественное объединение» и электронную презентацию «Дорожная карта развития моего общественного объединения до 2020 года». Задания непростые для обычного студента, но для Руслана, который не один год занимается в клубе «Лидер» молодежного центра, участвовал в организации таких масштабных мероприятий как зональная и районная школы актива «Наш континент», сбор молодежного актива «Новое поколение лидеров» в составе районного педотряда «Лидер», является членом районного студсовета и студсовета педколледжа, задания такого уровня не показались сложными, и он набрал 8,6 баллов из 10 возможных и тем самым обеспечил себе выход в финал.

В очном туре областного конкурса первым заданием стала творческая самопрезентация. Участники достаточно креативно подошли к этому испытанию: кто-то зажигательно рассказывал о деятельности, кто-то презентовал себя и организацию, используя театральный образ: были и повара «лидерских блюд», и капитан корабля, и сказочник, были участники, которые показали целое сценическое действие. Вторым и, наверное, самым сложным конкурсным заданием стала защита проекта, разработанного в рамках дорожной карты развития общественного объединения до 2020 года. На этом этапе пришлось один на один пообщаться с каждым членом жюри, отстаивая свою позицию и мудро отвечая на самые каверзные вопросы. Третий этап предполагал участие в стратегической игре с элементами дебатов и проектирования «Дорожная карта развития молодежных и детских общественных объединений России до 2020 года. Миссия выполнима». И миссия действительно была выполнима для нашего Руслана, и в этом этапе он смог отличиться и заработать высокие баллы. В финале конкурсанты ответили на интеллектуальные вопросы, касающиеся теории организации деятельности общественных объединений. А затем – томительные минуты ожидания результатов! И вот награждение, все с волнением ждут, когда ведущий объявит имена чемпионов. По итогам испытаний Россошанец Руслан Репалов стал победителем областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» в номинации «Лидеры детских и молодежных общественных объединений от 19 до 25 лет».

(Подг. Т.В.Гозенко, отдел образования и молодежной политики)