Главная Новости «Листая страницы истории»
«Листая страницы истории»
22 сентября 2015

«Листая страницы истории»

В прошедшие выходные россошанцы торжественно отметили День города. К долгожданному событию был подготовлен целый ряд официальных мероприятий, прошли конкурсы, концерты, выставки и массовые гуляния. Необычайно насыщенной была спортивная программа праздника – главному городскому празднику были посвящены велопробег, «Весёлые старты», соревнования по футболу, плаванию, настольному теннису, пауэрлифтингу, «Кросс наций».

В субботу на центральной площади города состоялись выставка работ художников и мастеров декоративно-прикладного творчества «Улица Мастеровая», книжная выставка «Сказочная карусель», фотовыставка городского турагентства «В объективе – Россошь», выставка ретро авто- и мототехники, шоу-игра «Звездная молодежь», работала музыкально-поэтическая гостиная «Россошь – мое вдохновение». Замечательную концертную программу подготовило культурно-досуговое объединение «Вдохновение».

На торжественной церемонии открытия праздника жителей и гостей Россоши тепло приветствовали глава администрации Россошанского района Иван Алейник, глава администрации г. Россоши Юрий Мишанков, глава города Эдуард Марков, епископ Россошанский и Острогожский Андрей. Были награждены победители конкурса на лучшее содержание, благоустройство и озеленение городских территорий в номинациях «Лучшая территория предприятия, учреждения, объекта» и «Лучшее частное домовладение». Архиерейским грамотами по представлению главы города награждены директор дома культуры «Созвездие» Н. П. Степанищева, предприниматель В. П. Антоненко, звукооператор ДК им. Милованова Д. А. Ковалёв.

Завершился вечер театрализированным представлением «Листая страницы истории города», большим концертом с участием лучших творческих коллективов и исполнителей города и праздничным фейерверком.

Источник: официальный сайт администрации г. Россоши.